Уважаемые жители Кировского района!

Вот и наступила очередная круглая дата в нашей истории. Первого апреля Кировскому району Ленинградской области исполняется 40 лет со дня образования.
Несмотря на то, что наш район считается самым молодым в Ленинградской области, земля, на которой мы с вами живем, имеет богатую и славную историю. В разные времена здесь жили и гостили князья, цари, российские императоры и разные знаменитые личности, каждый из которых внес личный вклад в развитие и процветание будущего Кировского района.
К сожалению, не прошли мимо нас войны и ожесточенные сражения. Наши земляки не жалея жизни отстаивали родную землю и с готовностью шли спасать соотечественников. Сегодня на территории района много братских захоронений и могил, уход за которыми осуществляется совместными с вами усилиями.
За 40 лет Кировский район изменился кардинально – появились современные предприятия, жилые кварталы, социальные объекты, благоустроенные парки и скверы. Открытый 23 декабря 1982 года Ладожский мост не только стал транспортной связующей района с Санкт-Петербургом, но и поспособствовал приходу новых инвесторов на территорию.
Но самым главным богатством и гордостью Кировского района все же являются его жители. Благодаря их вдохновенному труду, любви и преданности район стал уютным и красивым, сумев сохранить свои традиции.
В столь знаменательный день сердечно поздравляем вас – жители Кировского района с нашим общим праздником и благодарим за вклад в развитие малой родины. Желаем вам и вашим семьям здоровья и благополучия!
Пусть наш район будет для каждого из вас точкой опоры, местом счастливого детства, мечтаний и развлечений юности, плодотворной работы зрелости и отрадой пожилых лет!
Ю. С. Ибрагимов, глава КМР ЛО
А. П. Витько, глава администрации КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Уведомление о готовности предоставления печатной площади на платной и бесплатной основе
08 июля 2025ООО «ИД «Ладога» (Газета «Ладога») в соответствии с законодательством РФ «О выборах» уведомляет о предоставлении услуг на размещение агитационных материалов в рамках средства массовой информации газеты «Ладога» (свидетельство ПИ № ТУ 78 – 00693 от 21.09 .2010)
За чуткое отношение к людям!
27 июня 2025Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.
С юбилеем, хранители истории!
25 июня 202525 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.
Виват, медалисты!
25 июня 2025Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.
Боксёры завершили спортивный сезон
25 июня 202521 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.
Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
25 июня 2025В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.
В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
25 июня 202524 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.
Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
25 июня 2025Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.