Кировчанка завоевала золотую медаль в соревнованиях по плаванию среди инвалидов

С 1 по 6 августа в пансионате «Восток 6» на берегу Финского залива близ Санкт-Петербурга проходит спортивный фестиваль среди инвалидов Северо-Запада России, который организовала Санкт-Петербургская городская организация ВОИ. Здесь собрались 10 команд из Архангельской, Мурманской, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Калининградской областей, республик Карелия и Коми, Санкт-Петербурга.
В рамках фестиваля прошли состязания по дартсу, пулевой стрельбе, настольному теннису, пауэрлифтингу, соревнования на колясках, мини-ориентированию, бочче и настольные спортивные игры народов мира. Впервые за долгое время в программу соревнований включено плавание.
Команду 47 региона представили спортсмены из Гатчинского, Лодейнопольского, Кировского, Подпорожского, Сланцевского районов. В командном зачете ленинградцы завоевали почетное 2-е место. Катерина Артьемьева из Кировска признана победителем и получила золотую медаль в личном первенстве по плаванию.
Поздравляем Катерину с очередной победой! Так держать!
Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото предоставила Катерина Артемьева
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Проверено СВОими!
03 апреля 2026В Шлиссельбурге «знак качества» появился на фасаде ТРЦ «Акватория».
Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
03 апреля 2026В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.
КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!
03 апреля 2026Культурный центр — преемник Дома культуры «Восход», который появился в Отрадном в 1971 году. С тех пор и до наших дней это главная сцена города, площадка для официальных встреч и любимое место досуга для жителей всех возрастов.








