Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Проверка пройдена успешно

Проверка пройдена успешно

Сотрудники МЧС проверили, как в СНТ «Восход» соблюдают противопожарный режим. Отличная новость – злостных нарушителей не выявлено. Многие садоводы рассказали, что знают об особом противопожарном режиме и стараются соблюдать меры безопасности.

Сотрудники МЧС Кировского района вновь напомнили дачникам о правилах противопожарного режима и о мерах пожарной безопасности, после чего вручили памятки и листовки.
Так на сегодняшний день на всей территории области нельзя жечь сухостой, мусор и готовить пищу на открытом огне, например на мангалах.
В связи с этим ОНДиПР Кировского района дает несколько рекомендаций гражданам. Запрещается:
– выжигание травы, в том числе сухой в лесных массивах;
– разведение костров в любое время года, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, бросание горящих спичек, окурков;
– использовать мангалы вне специально обустроенных площадок, оборудованных информационными щитами и противопожарным инвентарем;
– оставлять горящий костер без присмотра;
Кроме того, помните: уходя из леса, тщательно затушите костер. Залейте его водой или засыпьте землей (костер считается затушенным, если землю можно безболезненно трогать рукой);
– не забывайте, что пожар проще предотвратить, чем потом, рискуя жизнью, его тушить.
«Если вы стали свидетелями возгораний на дачных участках, пала травы, проведения несанкционированных отжигов в пожароопасный период, просим немедленно сообщить по телефонам 101 и 112», – обращаются огнеборцы к жителям.
Соблюдение всех перечисленных противопожарных рекомендаций не требует больших физических и материальных затрат. Все они общеизвестны. Если вы проявите внимательность, тогда прекрасное время года будет радовать вас только хорошим настроением!

Эмилия КУРСОВА  (по материалам ОНДиПР Кировского района)

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Узорье» — лауреат областного фестиваля!
Культура

«Узорье» — лауреат областного фестиваля!

08 декабря 2025

Народный ансамбль русской песни «Узорье» под руководством Ю.П. Соловьёва с блеском представил наш район на VIII Областном фестивале-конкурсе народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной», который прошёл в Ломоносовском ДК 6 декабря.

Блестящий дебют коллектива КСК «Невский»!
Культура

Блестящий дебют коллектива КСК «Невский»!

08 декабря 2025

7 декабря хореографический коллектив «Студия современного танца «Ключи» КСК «Невский» (руководитель — Маргарита Адаменко) дебютировал на престижном межрегиональном фестивале-конкурсе современной молодёжной танцевальной культуры «Формат 47» в городе Тосно.

Врачи героям: в Шлиссельбурге участники СВО и их семьи прошли комплексное обследование

Врачи героям: в Шлиссельбурге участники СВО и их семьи прошли комплексное обследование

08 декабря 2025

6 декабря в городской поликлинике Шлиссельбурга в рамках проекта «Врачи героям» состоялся очередной этап медицинского обследования для защитников Отечества, участвующих в специальной военной операции, и членов их семей.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

08 декабря 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 октября 2025 года.

Синявинские дошколята встречают Героя
Молодежь

Синявинские дошколята встречают Героя

06 декабря 2025

В одной из групп дошкольного отделения Синявинской школы прошла встреча с участником специальной военной операции Артуром Ростиславовичем. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции "История Героев".

Волонтёры дарят заботу и добрые дела
Молодежь

Волонтёры дарят заботу и добрые дела

06 декабря 2025

5 декабря, в День волонтёра (добровольца) студенты Техникума водного транспорта доказали, что волонтёрство - это дело по зову сердца. Ребята посвятили праздничный день важному и нужному делу.

Ленинградских добровольцев прилёты не пугают, а только раззадоривают!

Ленинградских добровольцев прилёты не пугают, а только раззадоривают!

05 декабря 2025

Житель Ленинградской области Евгений Юркевич вместе со своими единомышленниками по зову сердца занимается непростым добровольческим делом – сбором и доставкой грузов помощи на передовую. Заезжает в самые опасные точки на фронте, считая это своим долгом.

Обновленная Кировская библиотека распахнула свои двери для читателей
Культура

Обновленная Кировская библиотека распахнула свои двери для читателей

05 декабря 2025

Сегодня, 5 декабря, для жителей Кировска и всех любителей литературы произошло знаковое событие — торжественное открытие центральной библиотеки после ремонта.⁣⁣⠀