Акробатки «Sky Dance» оттачивают мастерство владения гамаком

2 мая в Северной столице состоялся Международный фестиваль по воздушной гимнастике и партерным жанрам «Mint Fest». Воспитанницы Дианы Комаровой из Кировского района достойно представили Кировский район и вернулись домой с заслуженными наградами.
Спортсменки выступали в категориях «Начинающие» и «Любители», демонстрируя судьям и зрителям грацию, силу и технику владения гамаком. Конкуренция была серьёзной: уровень мастерства участниц из других городов оказался очень высок. Тем не менее, наши гимнастки показали высокие результаты.
В категории «Гамак, начинающие» в группе 4–5 лет первое место завоевала Милана Мухортова. Дебютантка Ева Куманёва (возрастная группа 8–10 лет) стала обладательницей серебряной медали. В номинации «Оригинальный реквизит, любители» серебро взяли Кристина Николаева (9–11 лет) и Таисия Пастух (12–13 лет). Ещё две участницы — Олеся Тетарская и Алиса Алексеева — остановились в шаге от пьедестала и получили дипломы участников. Как отметила тренер команды Диана Комарова, отсутствие призового места — не повод для печали, а стимул для дальнейшей работы.
— С каждым новым выездом мы совершенствуем технику исполнения — вводим новые элементы, развиваемся физически, делая упор на растяжку и силу рук. Наши «коронные» элементы — это обрывы и статическая работа под самым потолком, несмотря на страх высоты. Это не может не радовать! В будущем планируем осваивать динамичные вращения, которые эффектно смотрятся во время выступлений. Кроме того, летом планирую ввести новый снаряд — кольцо. Надеюсь, новые возможности помогут продвинуться коллективу ещё на несколько ступеней вперёд! — подвела итоги конкурса руководитель коллектива Диана Комарова.
Главное, что отличает юных акробаток из Кировского района, — это желание тренироваться и постоянное стремление к совершенству. А значит будут и новые победы!
Газета "Ладога", фото участников и организаторов турнира
Рекомендуемые новости
«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе
05 июня 20265 июня в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в рамках выставочного проекта «Хроники мужества» прошла встреча с донецким журналистом Анной Роговской.
Юные музыканты из Кировской гимназии успешно выступили на всероссийском конкурсе в Петербурге
02 июня 202617 мая ансамбли свирелей «Ладо» (6 «Э» класс: Маргарита Чижова, Вероника Демичева, Ярослав Родин) и «Ладики» (4 «А» и 4 «В» классы: Анастасия Абрамова, Виктория Андреева, Арина Соломонова и Ксения Новородонова) Кировской гимназии достойно представили наш район на XII Всероссийском конкурсе-фестивале «Свирель – инструмент мира, добра и согласия». Местом встречи юных дарований стал Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге.
Триумфальный дебют младшей группы коллектива «Премьера»
01 июня 202631 мая хореографический коллектив «Премьера» (младшая группа) КСК «Невский» под руководством Надежды Левановой отправился покорять Санкт-Петербург. Юные артистки из Шлиссельбурга приняли участие в Международном конкурсе хореографического искусства «Well Dan’s» с дебютным выступлением.
Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина
29 мая 2026В преддверии 100-летия советского прозаика, нашего земляка Юрия Слепухина, во Мгинской объединённой библиотеке прошла встреча читателей. Юбилей отметят 1 августа, но мероприятия уже стартовали.
Триумф «Позитива»: юные артисты из Кировска покорили международный конкурс в Выборге
29 мая 202617 мая на XVII Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Выборг» воспитанники театральной студии «Позитив» (педагог Т.С. Голубева) добились впечатляющих результатов, завоевав целую россыпь наград. Конкурс стал для ребят настоящим триумфом и ярким подтверждением их таланта и трудолюбия.
Вокалисты «Жемчужины» выступили с отчётным концертом
28 мая 202624 мая во Дворце культуры города Кировска состоялся отчётный концерт Образцового самодеятельного коллектива «Жемчужина» под руководством Ольги Ермоловой. На сцене выступили как самые юные исполнители, так и опытные участники, которые уже более десяти лет являются частью этого замечательного коллектива.
В Петербурге отметили почётного дарителя из Шлиссельбурга
27 мая 2026В преддверии Дня библиотекаря сотрудники Шлиссельбургской городской библиотеки имени М.А. Дудина посетили исторические библиотеки Санкт-Петербурга для повышения профессионального уровня.
Большие и маленькие артисты привезли победу из Саратова
26 мая 2026Детский театр «БиМ Арт. Большие и Маленькие Артисты» КСЦ «Назия» стал лауреатом IV Всероссийского фестиваля любительских театров кукол, который прошёл в Саратове.








