47 регион

Молодым специалистам Ленинградской области найдут работу

Молодым специалистам Ленинградской области найдут работу
Начала работу созданная по поручению губернатора электронная база вакансий региона для выпускников вузов, не имеющих опыта и стажа работы по специальности.
 
Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области собрал сведения об организациях, предприятиях и учреждениях, готовых работать с выпускниками профессиональных образовательных учреждений Ленинградской области, не имеющими опыта и стажа работы по специальности. По данным центров занятости населения, в Ленинградской области 349 таких предприятий: больше всего в Гатчинском районе – 55, в Волховском районе – 39 и в Приозерском районе – 30 организаций.
 
Перечень этих организаций с распределением по муниципалитетам размещен на официальных порталах администрации Ленинградской области (баннер на главной странице), комитета по труду и занятости населения, а также на интернет-портале содействия занятости населения Ленинградской области. Для получения подробной информации об имеющихся вакансиях на предприятиях комитет по труду и занятости населения Ленинградской области советует молодым специалистам обращаться в центры занятости населения районов.
 
Работа по созданию электронного перечня вакансий для молодых специалистов была проведена по поручению губернатора Александра Дрозденко по итогам его встречи со студентами в январе этого года. На встрече отмечалось, что действующая в регионе молодежная биржа труда предлагает вакансии выпускникам вузов Ленинградской области, но зачастую молодые специалисты не могут занять их из-за отсутствия опыта.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области,
Людмила Петрова
 

Источник: www.lenobl.ru
 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
ФКУ Упрдор «Северо-Запад» проверило ход планово-предупредительных работ на Ладожском мосту
47 регион

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» проверило ход планово-предупредительных работ на Ладожском мосту

06 марта 2026

Рабочая группа под председательством заместителя начальника ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Виктора Васильева провела выездное совещание на Ладожском мосту через реку Нева. Темой встречи стало подведение промежуточных итогов работ и планы дальнейших действий. В рамках совещания специалисты совершили обход искусственного сооружения, оценив объём и качество уже выполненных работ.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

18 февраля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 22 декабря 2025 года.

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года
47 регион

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года

18 февраля 2026

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Ленинградской области за 2025 год.

Мультицентр обучает журналистов 47 региона
47 регион

Мультицентр обучает журналистов 47 региона

06 февраля 2026

6 февраля Мультицентр социальной и трудовой интеграции во Всеволожске на один день превратился в медиашколу. Здесь прошёл специальный обучающий семинар для представителей средств массовой информации Ленинградской области по теме «Презентация и особенности терминологии кластера как инструмента в работе СМИ».

Депутат Госдумы РФ посетил Кировский район
47 регион

Депутат Госдумы РФ посетил Кировский район

06 февраля 2026

6 февраля состоялась рабочая поездка депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Сергея Петрова в Кировский район. Визит прошёл при участии помощника сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутата Законодательного собрания Ленинградской области Андрея Гардашникова и заместителя главы районной администрации по социальному развитию Натальи Дождевой.

В гостях у «Сказки»
47 регион

В гостях у «Сказки»

05 февраля 2026

Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова посетила детский сад № 32 в Кировске.

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
47 регион

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона

22 января 2026

Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
47 регион

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта

21 января 2026

В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⁣⁣⠀