Мы ЗА честную Россию без коррупции!

Подведены итоги областного конкурса видеороликов на антикоррупционную тематику «Мы за честную Россию без коррупции», который в этом году состоялся в шестой раз.
- Спасибо больше ребятам за участие в конкурсе, благодарю педагогов, классных руководителей и всех тех, кто помогал подготовить конкурсные работы. Мы видим, что эти конкурсы становятся традиционными, видим интерес среди учащихся, растущую конкуренцию: добиться победы было непросто ― ролики наши школьники делают на высоком уровне, видно и мастерство, и неподдельный интерес к теме борьбы с коррупцией, ― обратился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко к участникам конкурса.
Как отметила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва, в конкурсе приняли участие 424 школьника 9-11 классов из 14 районов, которые представили 130 работ разных форматов по пяти направлениям.
Абсолютным победителем конкурса стала команда школы № 4 Лужского района. Победителями признаны учащиеся из Кингисеппской школы № 3 и Школы искусств кино и телевидения «Лантан» из Тихвинского района, а лауреатами – ребята из Центра образования «Кудрово», гимназии № 11 Выборгского района, школы № 2 Всеволожского района, гимназии № 2 Тосненского района и Кингисеппской школы № 4. Они награждены дипломами Губернатора Ленинградской области, а руководители образовательных организаций ― профессиональными видеокамерами.
Также для педагогов Ленинградской области проводился областной конкурс лучших практик организации антикоррупционного просвещения обучающихся «Школа – территория антикоррупционного просвещения».
По итогам конкурса победителем стала учитель географии школы № 3 г. Сосновый Бор Наталья Парамонова, а лауреатами ― коллектив работников Подпорожской школы № 4 им. М. Горького и учитель истории и обществознания, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Отрадненской школы Мария Журавлева. Им вручили дипломы губернатора Ленинградской области и сувенирную продукцию с символикой региона.
По материалам пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
С присвоением областной награды!
30 октября 2026В здании правительства Ленинградской области прошла церемония вручения государственных наград Российской Федерации и областных наград.
Газета «Ладога» вышла в финал конкурса «МедиаФин»
30 октября 2026Завершился региональный этап голосования Всероссийского конкурса «МедиаФин 2026». Конкурс направлен на выявление и поддержку медиаконтента, делающего финансовую грамотность доступнее для каждого.
Спрашивали? Отвечаем!
27 октября 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.
Положительный пример для 47 региона
27 октября 2026Кировский район поделился опытом организации выездных торжественных регистраций брака.
Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве
26 октября 202621 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленинградской области.
«Ни одно новое сооружение не должно заслонить подлинную историю»
23 октября 2026Глава 47-го региона рассказал о планах развития «Невского пятачка» и музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».
Кировский район принял участие в форуме комфортной среды
16 октября 202616 октября делегация Кировского района во главе с руководителем администрации Сергеем Ельчаниновым приняла участие в межрегиональном форуме «Комфортная среда. Северо-Запад», который состоялся в Сосновом Бору.
Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
09 октября 202622 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.








