Региональная акция «Сохрани мне жизнь» стартовала!

На территории Ленинградской области с 8 по 30 июня 2020 года проходит региональная акция «Сохрани мне жизнь».
В центре «Ладога», который стал площадкой акции, целую неделю посвятили пожарной безопасности. «Пожар – это страшно, пожарная безопасность – это важно!», – так условно была названа серия профилактических мероприятий. Каждый день организаторы и участники акции публиковали полезную информацию на платформах социальных сетей.
Так, 16 июня прошел прямой эфир «Время ЮИД!». Представитель СМИ центра «Ладога» совместно с заместителем начальника учреждения ГКУ «Леноблпожспас» Павлом Кирилловым ответили на все вопросы, касающиеся пожарной безопасности. Во время проведения прямого эфира были затронуты вопросы о причинах возникновения пожаров в быту, проведении профилактической работы в образовательных организациях на различные темы, направленные на снижение травматизма и гибели детского населения при пожарах на территории Ленинградской области.
Во время прямого эфира обсудили также возможность оказания первой медицинской помощи пострадавшим при пожаре, а также подготовку и профилактическую работу при наступлении весенне-летнего пожароопасного периода на территории Ленинградской области.
В завершении выступления Павел Александрович дал рекомендации, как вести себя при возникновении пожара и как правильно себя вести, чтобы предотвратить несчастье
Подготовила Эмилия КУРСОВА
(по материалам ГКУ «Леноблпожспас»)
Рекомендуемые новости
Прокурор Ленобласти посетил предприятия Кировского района
07 ноября 2025Сергей Жуковский лично выслушал жалобы работников на качество питания в школах, незаконную продажу алкоголя и проблемы с дорогами.
На повестке – судьба очистных в Кировске и Отрадном
13 октября 2025Злободневный вопрос о проектировании канализационных очистных сооружений в городах Кировске и Отрадном вновь звучал на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания в ходе обсуждения проекта изменений в областной бюджет текущего года и планового периода 2026-2027 годов.
Спрашивали? Отвечаем!
01 октября 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 4 августа 2025 года.
Спрашивали? Отвечаем!
22 сентября 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 21 июля 2025 года.
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
12 сентября 2025Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.
Спрашивали? Отвечаем!
05 сентября 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.
Как участникам СВО получить в Ленобласти землю
18 августа 2025Военнослужащие и участники добровольческих формирований, находящиеся на СВО, могут бесплатно получить земельный сертификат, который позволит им стать собственниками земельных участков в Ленинградской области. Это право распространяется на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и ведение садоводства в пределах населённых пунктов или на сельскохозяйственных землях.
Пламя Победы соединит поколения
18 августа 2025Историческая акция охватит несколько стран








