47 регион

Губернатору добавят еще один доклад и отчет

Губернатору добавят еще один доклад и отчет

 

15 мая на заседании постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям депутаты обсудили в первом чтении очередные изменения в «Устав Ленинградской области», которые дополняют перечень полномочий Губернатора, Законодательного собрания и Правительства Ленинградской области.

Инициаторами законопроекта выступили депутаты Юрий Голиков (ЛДПР), Вадим Малык, Михаил Коломыцев, Николай Пустотин и Олег Петров (все - «Единая Россия»). Изменения вносятся в связи с необходимостью приведения областного законодательства в соответствие с федеральным и дополняют перечень полномочий органов госвласти субъекта. В частности Губернатору добавляется полномочие по предоставлению в Законодательное собрание сводного годового доклада о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ Ленинградской области, а также отчета о ходе исполнения плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития области. Законодательному собранию добавляется полномочие по утверждению порядка осуществления стратегического планирования в Ленобласти, а Правительству - по определению порядка разработки и корректировки документов стратегического планирования и утверждения (одобрения) таких документов.

Постоянная комиссия решила рекомендовать внесенный законопроект к принятию в первом чтении.

Дарья Науменко, пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

18 февраля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 22 декабря 2025 года.

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года
47 регион

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года

18 февраля 2026

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Ленинградской области за 2025 год.

Мультицентр обучает журналистов 47 региона
47 регион

Мультицентр обучает журналистов 47 региона

06 февраля 2026

6 февраля Мультицентр социальной и трудовой интеграции во Всеволожске на один день превратился в медиашколу. Здесь прошёл специальный обучающий семинар для представителей средств массовой информации Ленинградской области по теме «Презентация и особенности терминологии кластера как инструмента в работе СМИ».

Депутат Госдумы РФ посетил Кировский район
47 регион

Депутат Госдумы РФ посетил Кировский район

06 февраля 2026

6 февраля состоялась рабочая поездка депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Сергея Петрова в Кировский район. Визит прошёл при участии помощника сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутата Законодательного собрания Ленинградской области Андрея Гардашникова и заместителя главы районной администрации по социальному развитию Натальи Дождевой.

В гостях у «Сказки»
47 регион

В гостях у «Сказки»

05 февраля 2026

Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова посетила детский сад № 32 в Кировске.

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
47 регион

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона

22 января 2026

Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
47 регион

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта

21 января 2026

В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⁣⁣⠀

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

19 января 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 ноября 2025 года.