Полиция стала мобильней

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко передал сотрудникам главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области новые служебные автомобили.
Таким образом автопарк районных подразделений региональной полиции пополнился на 71 транспортное средство. Машины будут задействованы при патрулировании улиц, в оперативно-розыскной работе и для нужд ГИБДД.
«Задача Министерства внутренних дел — обеспечивать безопасность граждан на территории Ленинградской области, а задача региональной власти — оказывать полицейским содействие в материально-техническом оснащении. И мы подписали соглашение с МВД, по которому администрация Ленинградской области взяла на себя обязательства по приобретению служебных автомобилей и строительству модульных отделений полиции в разных районах нашего региона», — отметил Александр Дрозденко.
По окончании торжественной церемонии, прошедшей на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, областные экипажи отправились к месту несения службы.
Справка
Представителям полиции передан 71 автомобиль: 35 автомобилей повышенной проходимости УАЗ-Патриот и 36 автомобилей Фольксваген Поло. Служебные машины предназначены для оперативной работы участковых уполномоченных полиции, службы охраны общественного порядка и подразделений госавтоинспекции.
Также в рамках программы по укреплению материально-технической базы подразделений полиции на средства областного бюджета с 2018 по 2020 годы будут построены быстровозводимые модульные здания для подразделений полиции в Волховском, Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Приозерском и Тосненском районах.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
09 октября 202622 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.
Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти
07 октября 20267 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Ленинградской области восьмого созыва.
Спрашивали? Отвечаем!
06 октября 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.
На повестке — вопросы 47-го региона
06 октября 2026Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в режиме ВКС провёл еженедельное совещание с руководителями региональных комитетов и органов местного самоуправления.⠀
Кировский район представил достижения АПК на «Дне Ленинградской области»
17 сентября 2026С 16 по 18 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит 35-я Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» — одно из главных событий для представителей агропромышленного комплекса.
Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
12 сентября 2026В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⠀⠀
Быстро и удобно!
11 сентября 2026В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.








