Назийские спортсмены завоевали награды на областных соревнованиях

В посёлке городского типа Сиверский, на базе спортивного комплекса «Ника», 3 февраля стартовали Областные соревнования специальной олимпиады по настольному теннису для детей с ограниченными возможностями здоровья.
За победу боролись 13 команд со всей Ленинградской области. После напряжённого квалификационного отборочного тура участники были распределены по дивизионам. Воспитанники Назийской школы-интерната показали отличный результат уже на старте и попали в самый сильный дивизион, где соревновались с лучшими из лучших.
В жёсткой конкурентной борьбе наши юные теннисисты проявили характер и волю к победе, завоевав призовые места: серебряные награды завоевали А. Баданина и С. Русаков, бронзу получила К. Касимова.
— Мы гордимся нашими ребятами! — отмечают в школе-интернате. — Попасть в сильнейший дивизион — уже достижение. А завоевать там медали — результат огромного труда, целеустремлённости и настоящего спортивного духа!
Поздравляем призёров, их педагогов и наставников с блестящим стартом на областных соревнованиях и желаем не останавливаться на достигнутом!
По материалам Назийской школы-интерната
Рекомендуемые новости
Быстрее! Выше! Сильнее!
11 марта 2026Дошколята сдали «экзамен» на ловкость в честь 95-летия ГТО.
Волейбол в школу: кировские юноши разыграли медали
10 марта 20265 марта стены спортивно-зрелищного комплекса в Кировске сотрясались от азартных криков и звонких ударов мяча. Здесь прошли муниципальные соревнования по волейболу среди юношей «Волейбол в школу», собравшие лучшие команды района.
В Кировске выбрали сильнейших школьных волейболисток
04 марта 202627 февраля спортивно-зрелищный комплекс в Кировске превратился в арену для настоящих баталий. Здесь кипели нешуточные страсти: девушки-волейболистки боролись за звание лучших в рамках муниципальных соревнований «Волейбол в школу».
Кировский район куёт чемпионов!
03 марта 20261 марта Санкт-Петербург принимал масштабные соревнования по тхэквондо ИТФ. Кубок Санкт-Петербурга и фестиваль в рамках кубка стали рекордными по числу участников: на девять площадок спорткомплекса «Комета» вышли более 850 спортсменов.
Тхэквондисты Ленобласти одержали победу на Первенстве СЗФО
03 марта 2026С 27 февраля по 1 марта в столице Карелии, городе Петрозаводске, проходило Первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо. Юные спортсмены из шести регионов СЗФО разыграли награды среди кадетов (12–14 лет) и молодёжи (до 21 года).
Наши лыжники поднялись на пьедестал Кубка Губернатора
03 марта 202621 февраля в Выборге состоялся второй этап Кубка Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам. Спортсмены нашего региона собрались на лыжной базе «Кировские дачи», чтобы побороться за медали на дистанциях 5, 10 и 15 километров.
«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью
02 марта 2026Четыре дня напряжения, 29 регионов, 600 лучших бойцов и шесть пьедесталов почёта — таков итог IX Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звёзды Балтики». Ленинградская область вновь доказала, что является одной из главных кузниц боевых искусств в стране.
Юные боксёры Кировской спортшколы блеснули на первенстве области
22 февраля 2026С 18 по 21 февраля в посёлке Вырица прошло первенство Ленинградской области по боксу среди юношей и девушек 13–14 лет. Турнир собрал сильнейших спортсменов со всего региона, и воспитанники Кировской спортивной школы (филиалы в Отрадном и Шлиссельбурге) достойно представили свой район на этих престижных соревнованиях.








