Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Невский десант» высадился в Синявино

«Невский десант» высадился в Синявино

3 февраля в посёлок Синявино в рамках молодёжной патриотической акции «Невский десант» прибыл волонтёрский отряд «Сверхновая». Этот визит стал ярким событием для местных жителей.

Программа дня была насыщенной. Всё началось в Синявинской школе, где гости провели для учащихся начальных классов «Уроки добра». А затем творческие силы десанта развернули настоящий концерт, подарив школьникам заряд бодрости и хорошего настроения.

После этого отряд направился в Культурно-досуговый центр «Синявино». Здесь добровольцы взялись за хозяйственные работы: помогали с организационными вопросами и подготовкой помещений, а также оказали внимание и посильную помощь ветеранам посёлка.

Завершился день по-семейному тепло. За дружеским чаепитием гости и молодёжный актив «С.А.М.» обменялись впечатлениями, обсудили планы на будущее и, конечно же, повеселились под музыку.

— Мы благодарны отряду «Сверхновая» за их активность, отзывчивость и ту искреннюю энергию, которую они привезли в наш посёлок, — отметили в КДЦ «Синявино». — Такие встречи объединяют, вдохновляют и дарят уверенность, что добрые дела продолжаются.

Акция «Невский десант» вновь доказала, что главная сила — в инициативе и единстве молодых людей, готовых своими руками делать мир вокруг лучше.

Газета "Ладога" (по материалам КДЦ «Синявино»)

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
От идеи до воплощения

От идеи до воплощения

16 февраля 2026

Ленинградцы голосуют за адреса благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Свадебное путешествие

Свадебное путешествие

16 февраля 2026

В Ленинградской области пары, зарегистрировавшие законный брак, могут воспользоваться
новым подарком от 47 региона – интересным и увлекательным свадебным путешествием по романтичным местам.

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

13 февраля 2026

Василий Суханов – житель Шлиссельбурга, героически погибший 20 августа 2023 года при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. 27-летний парень отдал жизнь в борьбе за суверенитет и мирное будущее России.

«Sky Dance» зажигает новые таланты!
людям о людях

«Sky Dance» зажигает новые таланты!

06 февраля 2026

1 февраля Дворец культуры города Кировска на несколько часов превратился в цирковую арену – здесь прошло отчётное выступление коллектива воздушной акробатики на гамаках «Sky Dance». Оно стало для студии третьим по счёту внутренним конкурсом, собравшим на одной сцене 34 юных артистки в возрасте от 5 до 13 лет.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

06 февраля 2026

Невский ССЗ: знай наших!

Вершина таланта кукольного театра «Бабушкин сундучок»
Культура

Вершина таланта кукольного театра «Бабушкин сундучок»

05 февраля 2026

Образцовый детский кукольный театр «Бабушкин сундучок» под руководством Валентины Абрамовой (КСК "Невский") достиг высочайшего признания, завоевав главную награду — Гран-при — на Международном конкурсе-фестивале искусств «Вершина таланта».

В гостях у «Сказки»
47 регион

В гостях у «Сказки»

05 февраля 2026

Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова посетила детский сад № 32 в Кировске.

Золотой успех ленинградских гимнасток
Спорт

Золотой успех ленинградских гимнасток

05 февраля 2026

Сборная команда Ленинградской области по художественной гимнастике с блеском выступила на чемпионате Северо-Западного федерального округа, завоевав первое место в командном зачёте.