Во Мге подвели итоги ноябрьских турниров

В ноябре в КДЦ «Мга» царила особая, соревновательная атмосфера. В рамках празднования Дня народного единства и Дня тренера прошла серия спортивных турниров, объединивших жителей посёлка разных возрастов. Участники продемонстрировали волю к победе, мастерство и настоящий спортивный дух.
Сначала эстафету приняли шахматисты. Среди мужчин не было равных Валентину Замышляеву, завоевавшему золото. Серебро у Геннадия Паршукова, а бронза — у Юрия Никонова.
Не отставали и юные гроссмейстеры. Лучшим среди начинающих шахматистов стал Яромир Трапезников. Второе и третье места заняли Георгий Крюков и Илья Кабенко соответственно.
В турнирах по настольному теннису сразились как опытные спортсмены, так и подрастающая смена. Победу среди взрослых одержала Татьяна Клочан, опередив Владимира Москалёва и Александра Фрейдина.
В старшей возрастной группе отличился Яромир Трапезников, заняв первое место. На пьедестале почёта также поднялись Ангелина Мачихина и Татьяна Белухина.
В младшей группе чемпионом стал Иван Алексеев, за ним расположились Елисей Леванов и Валерия Чистякова.
Особой гордостью стали футбольные успехи наших юных спортсменов. Команда юношей 2012-2013 годов рождения блестяще выступила на турнире, посвящённом Дню тренера, и вернулась с победой! Лучшим игроком этого турнира был признан Леонид Бутнев.
Не остались в стороне и самые юные футболисты. Ребята 2016-2017 годов рождения также заняли первое место, показав характер и волю к победе. Звание лучшего игрока заслужил Егор Клишин.
Поздравляем победителей и призёров с отличными результатами и желаем новых спортивных побед!
Газета "Ладога" (по материалам КДЦ «Мга»)
Рекомендуемые новости
«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью
02 марта 2026Четыре дня напряжения, 29 регионов, 600 лучших бойцов и шесть пьедесталов почёта — таков итог IX Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звёзды Балтики». Ленинградская область вновь доказала, что является одной из главных кузниц боевых искусств в стране.
Юные боксёры Кировской спортшколы блеснули на первенстве области
22 февраля 2026С 18 по 21 февраля в посёлке Вырица прошло первенство Ленинградской области по боксу среди юношей и девушек 13–14 лет. Турнир собрал сильнейших спортсменов со всего региона, и воспитанники Кировской спортивной школы (филиалы в Отрадном и Шлиссельбурге) достойно представили свой район на этих престижных соревнованиях.
Вторая школа Кировска едет на региональный этап Всероссийских спортивных игр
19 февраля 202617 февраля в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр. На одной площадке собрались пять школьных команд, чтобы выяснить, кто из них самый быстрый, меткий и ловкий. На кону — путёвка на региональный этап Всероссийских игр школьных клубов.
Сильные папы, смелые дети: семейный турнир в честь дня защитника Отечества
18 февраля 2026Сегодня, 18 февраля, в большом спортивном зале КЦ «Фортуна» прошёл семейный турнир по флорболу среди команд детского сада «Родничок», посвящённый Дню защитника Отечества.
Тхэквондистки из Отрадного завоевали бронзу на чемпионате России в Сочи
18 февраля 2026С 11 по 15 февраля на федеральной территории «Сириус» в Сочи проходили масштабные соревнования — чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. Турнир собрал рекордное количество участников: на ковры вышли 1090 спортсменов из 38 регионов страны, что свидетельствует о высоком интересе к этому виду боевых искусств в России.
Кировские спортсмены — в числе лучших на «Лыжне России»
17 февраля 202614 февраля в парке «Романовка» Кингисеппского района состоялась 44-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2026». Мероприятие собрало 400 участников из разных районов Ленинградской области, которые преодолели дистанции в 1, 5 и 10 километров.
Юные ГТОшки встают на лыжи
17 февраля 2026В парке культуры и отдыха города Кировска прошло спортивное мероприятие «Вставай на лыжи», участниками которого стали воспитанники старших групп детских садов «Солнышко» и «Берёзка». Праздник был приурочен к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а именно — бегу на лыжах.
Танцоры «SBS» зажгли на чемпионате «Breaking Bad»
17 февраля 2026Воспитанники школы брейкинга «SBS» достойно представили Ленинградскую область на захватывающем чемпионате «Breaking Bad», который прошёл 8 февраля в Санкт-Петербурге.








