Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Талант и любовь к Родине

Талант и любовь к Родине

Маленькая художница из Кировского района покорила жюри конкурса «Рисуем Победу».

Воспитанница детского сада №35 посёлка Приладожский Кировского района Дарья Антонова стала финалисткой всероссийской народной акции «Рисуем Победу» в номинации «Наследники Великой Победы». Свой рисунок девочка посвятила папе и прадедушке, чьи героические подвиги вдохновили юную художницу.

Народная патриотическая акция «Рисуем Победу» проводится ежегодно и объединяет участников из всех регионов России и десятка зарубежных стран. В 2025 году, объявленном Годом защитника Отечества, акция собрала рекордное количество участников — более полутора миллионов человек из 80 тысяч населённых пунктов.

Участниками акции традиционно становятся воспитанники детских садов и школ. Им предлагается творческое задание: создать рисунок, посвящённый Великой Отечественной войне, а также, побеседовав со старшими, написать небольшое эссе о жизни и судьбе родных и близких в годы войны .

В 2025 году организаторы акции (патриотический проект «Новая школа» партии «Единая Россия») учредили новую спецноминацию «Мой герой», посвящённую защитникам Отечества разных исторических эпох — от былинных богатырей до современных героев специальной военной операции. Традиционная номинация «Наследники Великой Победы», в которой победила наша юная землячка, посвящена участникам СВО и сохранению памяти о героях наших дней.

По традиции итоги акции подводятся 9 мая, в День Победы. Лучшие рисунки финалистов публикуются в цифровой галерее на сайте акции, а также появляются на памятных открытках для ветеранов и бойцов СВО. Работы победителей в разных номинациях будут представлены на выставках в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.

Талант и любовь к Родине — вот что помогло юной художнице добиться успеха. Поздравляем Дашу и её куратора с достижением!

Газета "Ладога" (по материалам детского сада №35)

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Знакомимся с цифровым сельским хозяйством
Экономика

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством

12 июня 2026

Кировский район принял участие в областном мероприятии «День поля — 2026», которое прошло в Тосненском районе на базе АО «Племхоз имени Тельмана». ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

11 июня 2026

На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
Общество

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города

11 июня 2026

11 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.

Наши патриоты показали характер на Алтае!
Спорт

Наши патриоты показали характер на Алтае!

11 июня 2026

Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
Молодежь

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»

11 июня 2026

11 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

11 июня 2026

В преддверии празднования 95-летия Кировска в Театральном сквере Дворца культуры состоялось торжественное открытие городского фонтана после реконструкции.

Новенькая спортивная площадка для кировчан открыта!

Новенькая спортивная площадка для кировчан открыта!

11 июня 2026

К 95-летию города жители Кировска получили в подарок новую спортивную площадку на территории общественного пространства «Место встречи закатов».

Меры социальной поддержки героев СВО

Меры социальной поддержки героев СВО

11 июня 2026

В рамках медиапроекта «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати, мы рассказываем об актуальных мерах государственной поддержки участников и ветеранов СВО, а также их семей. Подробнее – в нашей инфографике.