В ЗакСе обсудили проблемы водоснабжения в Кировске

Проблемы с сетями водоснабжения и водоотведения в Кировске прозвучали на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленобласти.
К парламентариям Михаилу Коломыцеву и Андрею Гардашникову обращаются жители и руководители Кировского городского поселения. На данный момент поступает много вопросов, касающихся коммунальных аварий, провалов асфальта, вытекания воды, подмывающей грунт многоквартирных домов, залива подвалов.
Глава администрации Ольга Кротова подтвердила, что зафиксировано множество случаев бездействия со стороны ГУП «Леноблводоканал». На сегодняшний день на автобусном маршруте имеется три серьёзных провала, вся канализация города находится «на подпоре», а также не осуществляется восстановление благоустройства при ликвидации аварий.
По словам заместителя гендиректора Леноблводоканала Валентина Кузьмина, благоустройство будет восстановлено до 10 июля, и в июне начнётся капитальный ремонт двух водопроводных камер.
По материалам Законодательного собрания Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Знакомимся с цифровым сельским хозяйством
12 июня 2026Кировский район принял участие в областном мероприятии «День поля — 2026», которое прошло в Тосненском районе на базе АО «Племхоз имени Тельмана». ⠀⠀
ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ
11 июня 2026На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.
Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
11 июня 202611 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.
Наши патриоты показали характер на Алтае!
11 июня 2026Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.
В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
11 июня 202611 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».
В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции
11 июня 2026В преддверии празднования 95-летия Кировска в Театральном сквере Дворца культуры состоялось торжественное открытие городского фонтана после реконструкции.
Новенькая спортивная площадка для кировчан открыта!
11 июня 2026К 95-летию города жители Кировска получили в подарок новую спортивную площадку на территории общественного пространства «Место встречи закатов».
Меры социальной поддержки героев СВО
11 июня 2026В рамках медиапроекта «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати, мы рассказываем об актуальных мерах государственной поддержки участников и ветеранов СВО, а также их семей. Подробнее – в нашей инфографике.








