Общество

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города

11 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.

Программа вечера стала настоящим путешествием сквозь время. Зрители увидели яркий пролог, посвящённый истории города, видеоролики о его становлении и развитии, вспомнили героические страницы военного прошлого и достижения современных поколений кировчан. Особое место в программе заняли страницы, рассказывающие о трудовом подвиге жителей, восстановлении города после Великой Отечественной войны и его сегодняшнем развитии.

С юбилеем Кировск поздравили депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев, глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов, глава МО «Кировск» Андрей Литвинов и глава администрации МО «Кировск» Ольга Кротова. Михаил Коломыцев также передал жителям города поздравления от своего коллеги — депутата Законодательного собрания Ленинградской области Андрея Гардашникова. Тёплые слова в адрес кировчан прозвучали и от представителей городов-побратимов Бабаево и Старой Руссы. Кроме того, со сцены было зачитано поздравление из Петропавловска-Камчатского.

В ходе торжественного мероприятия состоялась церемония награждения жителей, организаций и предприятий, которые своим трудом и активной жизненной позицией вносят значительный вклад в развитие Кировска. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес представителей старшего поколения, педагогов, медицинских работников, общественных активистов и трудовых коллективов города.

Настоящим украшением праздника стали выступления творческих коллективов Дворца культуры. Своё мастерство зрителям подарили ансамбль танца «Фейерверк», образцовый коллектив эстрадного вокала «Жемчужина», хореографические коллективы «Родничок» и «Изюминка», шоу-группа барабанщиц и барабанщиков, а также солисты и лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

Завершился праздничный вечер ярким финалом, объединившим на сцене представителей разных поколений. Он стал символом преемственности традиций, любви к родному городу и уверенности в его будущем.

Организацию и проведение торжественного мероприятия обеспечили сотрудники Дворца культуры города Кировска, подготовившие для жителей и гостей города насыщенную и содержательную праздничную программу.

С юбилеем, любимый Кировск! Желаем нашему городу дальнейшего развития, благополучия и новых достижений, а всем его жителям — счастья, здоровья и мирного неба над головой!

По материалам Дворца культуры г. Кировска

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!
Общество

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!

12 июня 2026

Сегодня, 12 июня, Кировск отметил сразу два важных праздника — День России и 95-летний юбилей города. Торжественные мероприятия по традиции прошли в парке культуры и отдыха, который на весь день стал центром праздничных событий, встреч и поздравлений.⁣⁣⠀

На повестке дня — вопросы детства, торговли и дорожного хозяйства
Общество

На повестке дня — вопросы детства, торговли и дорожного хозяйства

09 июня 2026

Глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов провёл очередной приём граждан.⁣⁣⁣⁣⠀

В Кировском районе поздравили соцработников
Общество

В Кировском районе поздравили соцработников

08 июня 2026

В преддверии Дня социального работника в Кировском районе чествовали специалистов, посвятивших свою профессиональную деятельность помощи людям.

Экопраздник во Мгинской школе-интернате
Общество

Экопраздник во Мгинской школе-интернате

05 июня 2026

5 июня отмечаются Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России — праздники, которые объединяют всех, кто заботится о сохранении природы и экологическом благополучии будущих поколений.⁣⁣⠀

Работу детских летних лагерей оценила комиссия
Общество

Работу детских летних лагерей оценила комиссия

05 июня 2026

1 июня для юных жителей Кировского района распахнулись двери детских летних лагерей, а молодёжные центры подготовили насыщенную программу для всех без исключения ребят.

Семье из Мги вручили ключи от новой квартиры
Общество

Семье из Мги вручили ключи от новой квартиры

04 июня 2026

3 июня в администрации Мгинского ГП произошло знаковое событие для семьи Татьяны Гупало и её дочери Полины. Глава администрации Александр Ченчик торжественно вручил им ключи от нового жилья.

Низкий поклон за мужество!
Общество

Низкий поклон за мужество!

04 июня 2026

3 июня 90-летний юбилей отметила жительница Кировска Людмила Алексеевна Агеева.

В центре внимания — вопросы экологии и здравоохранения
Общество

В центре внимания — вопросы экологии и здравоохранения

02 июня 2026

2 июня помощник сенатора РФ Дмитрия Василенко — депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев — провел приём граждан по личным вопросам.