Самбисты взяли золото на межрегиональном турнире в Петербурге

Воспитанники спортивного клуба «Путиловец» из Кировского района стали лучшими в общекомандном зачёте на межрегиональном турнире по профессиональному боевому самбо в четырёх разделах.
Соревнования, которые прошли 7 декабря в Санкт-Петербурге, собрали более сотни спортсменов из четырёх регионов. За победу боролись 12 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Петрозаводска. Кировский район представляли юные спортсмены из села Путилово, посёлков Назия, Приладожский, Синявино, а также городов Кировск и Шлиссельбург.
Их отличная подготовка и воля к победе принесли команде СК «Путиловец» первое общекомандное место. По итогам выступления наши самбисты завоевали 81 награду, из них 31 золотых, 34 серебряных и 16 бронзовых медалей. Вот это урожай!
Особенно тёплым моментом турнира стало поздравление воспитанника Арсения Кирилова, который в день соревнований отметил свой десятый день рождения прямо на борцовском ковре, заслужив аплодисменты всех участников.
Поздравляем наших чемпионов и призёров, а также их тренеров Сергея Агеева и Михаила Лисовского с блестящим результатом!
Газета "Ладога" (по материалам СК "Путиловец")
Рекомендуемые новости
«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью
02 марта 2026Четыре дня напряжения, 29 регионов, 600 лучших бойцов и шесть пьедесталов почёта — таков итог IX Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звёзды Балтики». Ленинградская область вновь доказала, что является одной из главных кузниц боевых искусств в стране.
Реанимация надежды
02 марта 2026Как врачи Кировской КМБ вытащили пациента с того света после тяжёлого отравления.
«Кельтская сказка» с берегов Невы
02 марта 2026Дебют ансамбля ирландского танца «Кельтская сказка» КСК «Невский» на Всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге стал настоящей сенсацией: наши ребята вернулись домой с дипломом лауреатов II степени, обойдя более сотни соперников.
Урок мужества памяти Владимира Купцова
02 марта 2026В ночь с 29 февраля на 1 марта в 2000 году под Улус-Кертом (Чеченская республика) девяносто ребят в голубых беретах грудью встали на пути 3200 наёмников, прорывавшихся в Дагестан. Десантники выиграли сражение ценой своей жизни. Они уничтожили свыше 1500 боевиков. Российские парни остались верны присяге, чести и Родине.
Кировский район блестяще выступил на областном конкурсе
01 марта 2026В Выборге завершился Ленинградский областной конкурс профессионального мастерства — 2026. В этом году площадка стала местом рождения новых звезд в сфере образования.
Молодой педиатр приступила к работе в Отрадном
28 февраля 2026В Отрадненской поликлинике — радостное событие. К маленьким пациентам вышла новый врач-педиатр Дарья Крушинина.
Юных защитников Отечества наградили в районном ЗАГСе
28 февраля 2026В Кировском районе подвели итоги конкурса, который заставил взрослых смотреть видео со слезами на глазах. В преддверии 23 февраля отдел ЗАГСа объединил детей, чтобы они рассказали в стихах и прозе о тех, кого считают настоящими защитниками.
«Нас выбрала судьба!» – из первых уст – о войне и героизме
27 февраля 2026История бойца с позывным «Монах» из Шлиссельбурга








