Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Во Мге подвели итоги ноябрьских турниров

Во Мге подвели итоги ноябрьских турниров

В ноябре в КДЦ «Мга» царила особая, соревновательная атмосфера. В рамках празднования Дня народного единства и Дня тренера прошла серия спортивных турниров, объединивших жителей посёлка разных возрастов. Участники продемонстрировали волю к победе, мастерство и настоящий спортивный дух.

Интеллектуальные баталии

Сначала эстафету приняли шахматисты. Среди мужчин не было равных Валентину Замышляеву, завоевавшему золото. Серебро у Геннадия Паршукова, а бронза — у Юрия Никонова.

Не отставали и юные гроссмейстеры. Лучшим среди начинающих шахматистов стал Яромир Трапезников. Второе и третье места заняли Георгий Крюков и Илья Кабенко соответственно.

Настольный теннис: битва поколений

В турнирах по настольному теннису сразились как опытные спортсмены, так и подрастающая смена. Победу среди взрослых одержала Татьяна Клочан, опередив Владимира Москалёва и Александра Фрейдина.

В старшей возрастной группе отличился Яромир Трапезников, заняв первое место. На пьедестале почёта также поднялись Ангелина Мачихина и Татьяна Белухина.

В младшей группе чемпионом стал Иван Алексеев, за ним расположились Елисей Леванов и Валерия Чистякова.

Командные победы
 
Ярким событием стал турнир по стритболу (уличному баскетболу), где местные команды боролись за звание сильнейших. Победу праздновала команда «Старс», на втором месте — «Бакс», а замкнули призовую тройку «Пионеры».

Особой гордостью стали футбольные успехи наших юных спортсменов. Команда юношей 2012-2013 годов рождения блестяще выступила на турнире, посвящённом Дню тренера, и вернулась с победой! Лучшим игроком этого турнира был признан Леонид Бутнев.

Не остались в стороне и самые юные футболисты. Ребята 2016-2017 годов рождения также заняли первое место, показав характер и волю к победе. Звание лучшего игрока заслужил Егор Клишин.

Поздравляем победителей и призёров с отличными результатами и желаем новых спортивных побед! 

Газета "Ладога" (по материалам КДЦ «Мга»)

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью
Спорт

«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью

02 марта 2026

Четыре дня напряжения, 29 регионов, 600 лучших бойцов и шесть пьедесталов почёта — таков итог IX Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звёзды Балтики». Ленинградская область вновь доказала, что является одной из главных кузниц боевых искусств в стране.

Реанимация надежды

Реанимация надежды

02 марта 2026

Как врачи Кировской КМБ вытащили пациента с того света после тяжёлого отравления.

«Кельтская сказка» с берегов Невы
Культура

«Кельтская сказка» с берегов Невы

02 марта 2026

Дебют ансамбля ирландского танца «Кельтская сказка» КСК «Невский» на Всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге стал настоящей сенсацией: наши ребята вернулись домой с дипломом лауреатов II степени, обойдя более сотни соперников.

Урок мужества памяти Владимира Купцова

Урок мужества памяти Владимира Купцова

02 марта 2026

В ночь с 29 февраля на 1 марта в 2000 году под Улус-Кертом (Чеченская республика) девяносто ребят в голубых беретах грудью встали на пути 3200 наёмников, прорывавшихся в Дагестан. Десантники выиграли сражение ценой своей жизни. Они уничтожили свыше 1500 боевиков. Российские парни остались верны присяге, чести и Родине.

Кировский район блестяще выступил на областном конкурсе

Кировский район блестяще выступил на областном конкурсе

01 марта 2026

В Выборге завершился Ленинградский областной конкурс профессионального мастерства — 2026. В этом году площадка стала местом рождения новых звезд в сфере образования.

Молодой педиатр приступила к работе в Отрадном

Молодой педиатр приступила к работе в Отрадном

28 февраля 2026

В Отрадненской поликлинике — радостное событие. К маленьким пациентам вышла новый врач-педиатр Дарья Крушинина.

Юных защитников Отечества наградили в районном ЗАГСе
Молодежь

Юных защитников Отечества наградили в районном ЗАГСе

28 февраля 2026

В Кировском районе подвели итоги конкурса, который заставил взрослых смотреть видео со слезами на глазах. В преддверии 23 февраля отдел ЗАГСа объединил детей, чтобы они рассказали в стихах и прозе о тех, кого считают настоящими защитниками.

«Нас выбрала судьба!» – из первых уст – о войне и героизме

«Нас выбрала судьба!» – из первых уст – о войне и героизме

27 февраля 2026

История бойца с позывным «Монах» из Шлиссельбурга