Спорт

«Оплот» продолжает борьбу: областной фестиваль по бадминтону

«Оплот» продолжает борьбу: областной фестиваль по бадминтону

10 апреля в Гатчинском комплексе «Арена» дали старт областному фестивалю по бадминтону среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. Более 50 команд боролись за выход в финал на муниципальных этапах, но в Гатчине собрались сильнейшие.

По итогам фестиваля первое место занял ШСК «Олимп» (Всеволожский район), второе — ШСК «Прометей» (Волховский район), третье — ШСК «Русичи» (Выборгский район).

Кировский район достойно представил школьный спортивный клуб «Оплот» Кировской школы №2, но, к сожалению, на этот раз не вошёл в тройку призёров. В составе команды выступали: Михаил Воробьёв, Максим Мацийовский, Гордей Прач, Нина Столаева, Анна Кондакова и Мария Егорова.

Пожелаем юным спортсменам удачи в следующих этапах! Пусть каждое соревнование приносит опыт, азарт и новые вершины.

Газета "Ладога" (по материалам Кировской школы № 2)

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»
Спорт

У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»

23 апреля 2026

Воспитанники кировского и отрадненского отделений спортклуба «Fire Flies» под руководством тренера Игоря Никифорова стали вице-чемпионами престижного Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2026». Соревнования прошли 19 апреля в Санкт-Петербурге.

Точно в цель! В Назии определили самых метких стрелков
Спорт

Точно в цель! В Назии определили самых метких стрелков

21 апреля 2026

18 апреля в КСЦ «Назия» прошли местные соревнования по спортивной стрельбе из пневматической винтовки.

Лапа в лапу с победой!
Спорт

Лапа в лапу с победой!

20 апреля 2026

Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
Спорт

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!

14 апреля 2026

В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».

Серебро — у «Невы»!
Спорт

Серебро — у «Невы»!

14 апреля 2026

Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.

Наши самбисты — в тройке лучших!
Спорт

Наши самбисты — в тройке лучших!

14 апреля 2026

11 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.

Сухая победа и боевой опыт
Спорт

Сухая победа и боевой опыт

13 апреля 2026

В апреле в Гатчине прошёл областной фестиваль по флорболу среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. 2 апреля играли девушки, а 7 апреля — юноши.

Золото осталось в Кировском районе: наши волейболистки взяли «Кубок ВДПО-2026»
Спорт

Золото осталось в Кировском районе: наши волейболистки взяли «Кубок ВДПО-2026»

13 апреля 2026

12 апреля спортивно-зрелищный комплекс в Кировске стал эпицентром волейбольного напряжения и триумфа. Здесь состоялись традиционные муниципальные соревнования по волейболу среди девушек 2010-2011 годов рождения — «Кубок ВДПО-2026». И уже в четвёртый раз турнир подтвердил статус одного из самых ярких молодёжных спортивных событий Ленинградской области.