Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года. 

На первом этаже дома № 6 на ул. Юбилейной поселка Кирпичное Выборгского района при наступлении заморозков замерзала труба холодного водоснабжения. Управляющая компания мер не принимала. Просим решить вопрос. 

Отвечает комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области (далее – Комитет).

Собственники помещений многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, поселок Кирпичное, д. 6 приняли решение о выборе непосредственного способа управления многоквартирным жилым домом. Между собственниками помещений и УК «Рассвет» заключены договоры технического обслуживания, оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества дома. Принятие решений о текущем ремонте общего имущества относится к компетенции общего собрания собственников, внеочередное собрание может быть созвано по инициативе любого из них. По запросу Комитета УК «Рассвет» проведен осмотр дома. На момент осмотра коммунальная услуга по холодному водоснабжению уже предоставлялась в полном объеме. Временное ограничение коммунальной услуги было связано с промерзанием трубопровода внутридомовой системы, проходящего через лестничные клетки. Аварийная ситуация устранена. Летом Управляющей компанией запланирована теплоизоляция трубопровода.

Просим решить проблему водоснабжения в поселке Красный Бор Тосненского района.

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

Сети водоснабжения в поселке Красный Бор эксплуатирует АО «ЛОКС».                 По информации единой дежурно-диспетчерской службы ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и энергоэффективности Ленинградской области» с 1 января 2026 года зафиксировано пять кратковременных отключений холодного водоснабжения, связанных с заменой оборудования на насосной станции, повреждением сетей и устранением аварий, отключением электроснабжения. В настоящее время прорабатывается вопрос передачи сетей в эксплуатацию ГУП «Леноблводоканал» для принятия мер по повышению надежности оказания услуг холодного водоснабжения.

Просим решить вопрос с организацией переправы на участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Подъезд к г. Петрозаводск» км 17+733 на реке Свирь в поселке Вознесенье Подпорожского района.

Отвечает комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Паромная переправа на участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Подъезд к г. Петрозаводск» км 17+733 на реке Свирь в поселке Вознесенье Подпорожского района Ленинградской области эксплуатируется и обслуживается ГБУ «Киришское ДРСУ».

В период с 23.02.2026 по 08.03.2026 в связи с выходом из строя парома «Аркадий Филатов» перевозка транспорта и пассажиров осуществлялась паромом «Марш Славянки» во временном режиме.

В настоящее время эксплуатирующей организацией ГБУ «Киришское ДРСУ» проведены работы по ремонту парома «Аркадий Филатов», работа переправы восстановлена в прежнем режиме.

Подготовила пресс-служба губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

08 мая 2026

В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.

Живая история на колёсах: полевая кухня 1931 года вернулась в музей «Прорыв»

Живая история на колёсах: полевая кухня 1931 года вернулась в музей «Прорыв»

06 мая 2026

6 мая в музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» вернулся после реставрации уникальный экспонат — однокотловая полевая кухня 1931 года выпуска, изготовленная в Ленинграде на заводе «Тремасс».

На кировской земле продолжаются памятные мероприятия

На кировской земле продолжаются памятные мероприятия

06 мая 2026

На Невском пятачке, Синявинских высотах и урочище Вороново прошли торжественно-траурные церемонии возложения венков и цветов к памятникам воинам-вологжанам, сражавшимся на Волховском и Ленинградском фронтах.

«Хроники мужества» — о героизме воинов прошлого и настоящего
Культура

«Хроники мужества» — о героизме воинов прошлого и настоящего

06 мая 2026

В выставочном зале Кировского филиала ММК «Дорога жизни» – музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие художественной выставки «Хроники мужества». Экспозиция приурочена к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«ЗаБаВа» в Казани: триумф синявинских талантов
Молодежь

«ЗаБаВа» в Казани: триумф синявинских талантов

06 мая 2026

Коллектив вокалистов КДЦ «Синявино» под руководством Юлии Соловьёвы успешно выступил на конкурсе в Казани и привёз домой множество наград.

Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России
Спорт

Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России

06 мая 2026

С 27 апреля по 3 мая в московском спорткомплексе «Дружба» в Лужниках прошёл главный турнир года — чемпионат России по настольному теннису. В составе сборной Санкт-Петербурга честь нашего региона защищала уроженка города Кировска Ульяна Тимашева.

Потомки победителей продемонстрировали богатое разнообразие культур
Культура

Потомки победителей продемонстрировали богатое разнообразие культур

05 мая 2026

Во Дворце культуры города Кировска прошёл концерт «Потомки победителей», посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Творческая «агитбригада» поздравила ветеранов Кировска с Днём Победы
Культура

Творческая «агитбригада» поздравила ветеранов Кировска с Днём Победы

05 мая 2026

5 мая к ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда и малолетним узникам концлагерей с песнями и поздравлениями выехала так называемая «агитбригада», состоящая из сотрудников Дворца культуры, администрации МО «Кировск» и членов городского совета ветеранов.