Королева Спорта против вируса Лентяйкина: воспитанники «Солнышка» спасли символы ГТО

В детском саду «Солнышко» прошло необычное спортивное приключение, превратившее сдачу нормативов ГТО в увлекательную сказку. Ребята из подготовительной группы помогли Королеве Спорта вернуть волшебные талисманы, похищенные коварным вирусом Лентяйкиным.
Сюжет развернулся вокруг настоящей беды: злодей Лентяйкин украл талисманы, дарующие силу, ловкость и здоровье. Чтобы их вернуть, юным героям предстояло пройти ряд испытаний на станциях «Волшебной страны ГТО».
На этих станциях дети демонстрировали свою физическую подготовку: проверяли быстроту в беге, показывали гибкость в наклонах, проявляли силу в метании, демонстрировали ловкость в ползании и прыжках и удивляли выносливостью, не сдавшись ни перед одним заданием.
Когда последний символ был возвращён, появился и сам злодей — вирус Лентяйкин. Выяснилось, что он действовал не со зла, а от скуки. Дети предложили ему спортивное перемирие — игру в перетягивание каната. Активное участие так понравилось Лентяйкину, что он заразился любовью к движению и пообещал исправиться.
В благодарность за смелость и спортивные успехи Королева Спорта лично наградила каждого юного спасителя сладким призом. Это событие не только подарило детям яркие эмоции, но и в игровой форме показало важность физической активности, командного духа и доброты.
Газета "Ладога" (по материалам детского сада "Солнышко")
Рекомендуемые новости
Победу решил один бросок!
29 января 202624 января в Кировске состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей допризывного возраста. Турнир собрал сильнейшие команды, а спортивная борьба с первых минут стала напряжённой и динамичной.
Кировские школьники успешно выступили на фестивале ГТО
28 января 2026Команда Кировского района достойно представила муниципалитет на зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся. Соревнования прошли 27 января в посёлке Токсово.
Наши тхэквондисты триумфально выступили на всероссийском «Кубке Ярослава Мудрого»
27 января 2026С 22 по 25 января в Ярославле проходили престижные всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок Ярослава Мудрого». В составе сборной Ленинградской области успешно выступили воспитанники спортивного клуба «Prime Team», вернувшиеся домой с внушительным набором наград. Сопровождал команду тренер Денис Черноглазов.
В Шлиссельбурге определили лучших дартсменов
26 января 202625 января в коворкинг-центре «Кредо» г. Шлиссельбурга царила атмосфера острого спортивного соперничества и азарта — здесь прошёл турнир по дартсу, собравший метких и целеустремлённых участников.
Юные теннисисты разыграли награды на турнире в посёлке Синявино
26 января 2026В минувшие выходные Культурно-досуговый центр «Синявино» превратился в арену для захватывающих спортивных баталий. Здесь с азартом и настоящим спортивным духом прошёл открытый детский турнир по настольному теннису.
По дороге памяти и мужества
26 января 2026Спортсмены из Кировского района поделились впечатлениями от зимнего марафона "Дорога жизни".
Праздник снега и спорта в "Светлячке"
20 января 2026В детском саду №36 "Светлячок" в Кировске царила атмосфера настоящего зимнего праздника. Воспитанники детского сада и первоклассники Кировской школы №2 стали почётными гостями на весёлых спортивных соревнованиях «День Снеговика».
Зимний праздник на синявинском стадионе
18 января 2026Зима — прекрасное время, которое дарит детям и взрослым радость и веселье. Это уникальная возможность провести свободное время активно и с пользой для здоровья. На прошлой неделе эту возможность в полной мере использовали жители посёлка Синявино.








