Спорт

Кировский район — на пьедестале почёта

Кировский район — на пьедестале почёта

Наши команды завоевали золото и бронзу на престижном турнире по лазертагу.

В первые дни января Санкт-Петербург принимал масштабные межрегиональные соревнования по лазертагу «Кубок Севера». Среди 60 команд из разных городов России ярко проявили себя и спортсмены из Кировского района Ленинградской области, привезя домой два призовых места.

Настоящим триумфом завершился турнир для взрослой команды «НеОн». Представляя наш район, Анна Сидорова, Максим Раудсик, Леонид Буданов, Илья и Анна Старковы одержали уверенную победу в самой престижной категории, заняв 1-е место в золотой лиге (35+).

Не отстали от взрослых и юные спортсмены. Детская команда «Нейроны» в составе Павла Раудсика, Владислава Чупряева, Ксении Марковой, Макара Захарова, Льва Селезнёва и Артёма Аникина завоевала бронзовые медали в категории 11-12 лет (бронзовая лига). Это выдающийся результат, учитывая, что троим бойцам команды всего 9-10 лет, и они соревновались в самой многочисленной группе из 14 команд.

— Для нас это огромная радость и ответственность — представлять Кировский район на таких крупных соревнованиях, — поделилась впечатлениями тренер нашей команды Анна Сидорова. — Победы наших команд — и взрослой, и детской — показывают, что в нашем районе растут настоящие спортсмены с сильным характером и волей к победе! 🙌

Подробнее — в группе Лазертаг-клуб «Омега»

Газета «Ладога», фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Шлиссельбургские школьники открыли хоккейный сезон… на валенках!
Спорт

Шлиссельбургские школьники открыли хоккейный сезон… на валенках!

10 января 2026

Зима в самом разгаре, а это значит, что наступило лучшее время для спорта на свежем воздухе. Ученики Шлиссельбургской школы №1 доказали это на практике, проведя под руководством педагога Марии Сергеевой серию необычных тренировок под названием «Хоккей на валенках».

Международный волейбольный турнир стартовал в Шлиссельбурге
Спорт

Международный волейбольный турнир стартовал в Шлиссельбурге

09 января 2026

8 января в спортивном зале КСК «Невский» города Шлиссельбурга состоялось торжественное открытие Международного волейбольного турнира «КВАЗАР».

Юные самбисты Кировского района блестяще завершили год новогодним турниром
Спорт

Юные самбисты Кировского района блестяще завершили год новогодним турниром

24 декабря 2025

21 декабря в городе Отрадное состоялся открытый новогодний юношеский турнир по самбо. Соревнования стали ярким завершением спортивного 2025 года для наших спортсменов.

В Кировске определили лучших дартсменов
Спорт

В Кировске определили лучших дартсменов

22 декабря 2025

20 декабря в кировском молодёжном коворкинг-центре «Кредо» царила атмосфера спортивного азарта и предпраздничного веселья - здесь прошёл новогодний турнир по дартсу.

Юные волейболистки из Отрадного — победители Северо-Запада
Спорт

Юные волейболистки из Отрадного — победители Северо-Запада

22 декабря 2025

Женская волейбольная команда города Отрадное (девушки 2013-2014 годов рождения) с триумфом вернулась с первенства Северо-западного федерального округа. На крупных соревнованиях в карельском городе Сегежа наши спортсменки в упорной борьбе завоевали золотые медали.

Предновогодний турнир принёс нашей команде целый ворох наград
Спорт

Предновогодний турнир принёс нашей команде целый ворох наград

22 декабря 2025

Пока сборная Ленинградской области по рукопашному бою восстанавливается после окружных соревнований, другие наши спортсмены продолжают показывать высокие результаты на межрайонных состязаниях.

Первые знаки ГТО и цирковое шоу
Спорт

Первые знаки ГТО и цирковое шоу

16 декабря 2025

В детском саду № 2 «Солнышко» состоялся яркий и трогательный праздник, посвящённый будущим первоклассникам.

С рюкзаком и собакой наперегонки: в Кобоне прошёл зимний трекинг и дог-трекинг
Спорт

С рюкзаком и собакой наперегонки: в Кобоне прошёл зимний трекинг и дог-трекинг

16 декабря 2025

Необычные спортивные старты собрали любителей активного отдыха и их четвероногих друзей на базе отдыха «Кобона». 13 декабря петербургский организатор "Borzye" провёл соревнования по трекингу – кросс-походу по зимней пересечённой местности, где дистанцию от 5 до 10 км можно преодолевать бегом или шагом.