Леноблпожспас: 15 лет на страже безопасности

13 февраля во Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов оперативно-служебной деятельности Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы (ГКУ «Леноблпожспас») за 2025 год.
С приветственным словом к собравшимся обратились вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Ярослав Серов, глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов и глава МО «Город Кировск» Андрей Литвинов. Выступающие отметили важность и значимость работы специалистов службы, которые ежедневно стоят на страже безопасности жителей региона.
Главным событием встречи стал доклад начальника «Леноблпожспаса» Дмитрия Русевича. В своём выступлении он детально остановился на ключевых показателях работы подразделений. В своём выступлении он представил количество и характер выездов за отчётный период, время реагирования на происшествия, результаты профилактических мероприятий, а также анализ наиболее значимых чрезвычайных ситуаций минувшего года.
Отдельный акцент в докладе был сделан на повышении эффективности службы, укреплении материально-технической базы и готовности личного состава к действиям в сложных условиях. Участники совещания обсудили планы на 2026 год, направленные на дальнейшее совершенствование системы обеспечения безопасности.
Традиционно встреча завершилась церемонией награждения. Лучшие коллективы и сотрудники Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы получили заслуженные награды за профессионализм, самоотверженность и значительный вклад в обеспечение безопасности жителей Ленинградской области.
В зоне ответственности подразделений «Леноблпожспаса» находятся 2077 населённых пунктов, что составляет более 70% от всех поселений, расположенных на территории региона. Важно отметить, что в 2025 году служба отметила свое 15-летие.
Итоги 2025 года подтвердили: Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба уверенно движется вперед, наращивая силы и возможности. Как было отмечено на мероприятии, сплоченная команда профессионалов готова к любым вызовам и в 2026 году будет надежно стоять на страже безопасности жителей региона.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Сотрудникам Леноблпожспаса вручили золотые знаки ГТО
06 апреля 20266 апреля в ГКУ «Леноблпожспас» впервые прошла торжественная церемония награждения лучших спортсменов профсоюза и чествование сотрудников, сдавших нормативы на золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Время действовать!
25 марта 2026Школьникам и родителям рассказали, как не стать жертвой вербовщиков.
На повестке дня — меры по предотвращению террористических угроз
25 марта 2026В администрации Кировского района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы администрации по безопасности и делам гражданской обороны Дениса Кузина.
Действовать быстро и чётко — главная задача спецслужб!
25 марта 202624 марта на территории Кировского района прошли командно-штабные учения, направленные на отработку слаженных действий при угрозе распространения инфекционных заболеваний животных.
В Кировском районе готовятся к сезону клещей
25 марта 2026В администрации Кировского муниципального района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК). Главной темой стала подготовка к весенне-летнему сезону и профилактика заболеваний, передающихся через укусы клещей.
Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара
12 марта 2026Кировский район на два дня стал полигоном для масштабных командно-штабных учений. 11 и 12 марта под руководством Главного управления МЧС России по Ленинградской области спасатели, экстренные службы и представители администрации отрабатывали действия при чрезвычайных ситуациях природного характера. В центре внимания оказались два наиболее вероятных для этого времени года сценария: подтопление и природный пожар.
В кировском отряде Леноблпожспаса — новый руководитель
10 марта 2026Сегодня, 10 марта, в пожарной охране Кировского района произошло кадровое назначение. Личному составу 127-го пожарно-спасательного отряда был официально представлен новый начальник – Василий Андреевич Аникин. Опытный специалист, прошедший путь от рядового огнеборца до руководящих должностей в структурах МЧС, приступил к исполнению обязанностей.
Оперативники разоблачили банду телефонных аферистов
27 февраля 2026В Кировском районе завершилась операция по обезвреживанию группы мошенников, которые наживались на самом святом — доверчивости пожилых людей. Благодаря работе уголовного розыска преступники не только сядут на скамью подсудимых, но и лишились всех награбленных миллионов, которые уже вернулись к законным владельцам.








