Кировскому клубу любителей бега «Оптимист» — 40 лет!

26 апреля 1986 года организовался любительский клуб, собравший ценителей здорового образа, которые твёрдо знают: «Движение — это жизнь!»
Шли годы, сменялись участники, но всё так же раз в неделю при любой погоде «оптимисты» выходят в кировский парк на зарядку, занимаются северной ходьбой и бегом.
Сегодня объединением руководит ветеран ВМФ, капитан-лейтенант в отставке Геннадий Буйдов. При добродушном характере этот человек обладает военной закалкой, и стал достойным сменщиком основателю клуба Николаю Борисову, руководившему бегунами-любителями более 35 лет.
В основном составе клуба — 17 человек, каждый из которых — пример жизненной энергии и оптимизма. Одну из участниц клуба многие кировчане знают в лицо — это жительница блокадного Ленинграда, поэтесса Елена Кашина. В своих интервью она не раз упоминала, что регулярные физические упражнения давно стали важной частью ее жизни. Её цветущий вид — прямое тому подтверждение.
Ещё одним членом клуба является председатель общества инвалидов в Кировском районе Елена Штыкова. Это спортсменка со стажем. За её плечами — погружение с аквалангом, полёты в аэротрубе и даже прыжок с парашютом! Что уж говорить о спортивных играх и лёгкой разминке!
Это далеко не все примеры для подражания, которые взрастил клуб «Оптимист». Оглянитесь — вы легко узнаете их по красно-чёрной спортивной форме. С годами энергия спортсменов не гаснет, а продолжает жить и подпитывать своих соратников!
Поздравляем клуб «Оптимист» с 40-летием и желаем пополняться новыми членами, формировать и укреплять своё здоровье ещё на много-много лет вперёд!
По материалам МО «Кировск»
Рекомендуемые новости
В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»
04 мая 202630 апреля у воинского захоронения 128-й стрелковой дивизии в Кировском районе состоялась торжественная церемония открытия всероссийской акции «Вахта памяти».
377 лет на страже пожарной безопасности
30 апреля 202630 апреля в КЦ «Фортуна» в Отрадном прошло торжественное мероприятие, посвящённое 377-летию пожарной охраны России.
«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!
29 апреля 202625 апреля во Дворце культуры города Кировска большой отчётный концерт дал народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк». Вместе с ним на сцену вышли образцовый коллектив хореографии «Изюминка» и зажигательная шоу-группа барабанщиц.
«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге
29 апреля 202626 апреля во Дворце культуры имени Ш.В. Меликидзе прошёл межрегиональный конкурс балетмейстерских работ «Область фантазии». Это масштабное событие собрало на одной сцене 35 балетмейстеров и более 200 танцоров, продемонстрировавших высокое исполнительское мастерство.
Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге
29 апреля 2026Учащиеся Кировской детской музыкальной школы успешно выступили на Всероссийском открытом конкурсе-фестивале имени И.М. Фоченко, который прошёл в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Н.А. Римского-Корсакова.
Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер
29 апреля 2026Он ремонтирует оборудование, охраняет порядок и растит чемпионов для будущего нашей страны
Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»
28 апреля 2026Учащаяся Кировской ДМШ и ансамбль «Элегия» стали дипломантами и лауреатами XVII Международного конкурса в Санкт-Петербурге.
Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях
28 апреля 2026В детском саду № 1 «Берёзка» прошёл яркий фестиваль ранней профориентации «Юный мастер — 2026».








