Со слезами на глазах и верой в мирное небо

В «Логосе» прошла встреча поколений накануне Дня Победы. По доброй традиции представители совета ветеранов МО «Кировск» навестили своих юных друзей в Павловском центре «Логос».
Для кировских ветеранов этот центр уже много лет является по-настоящему родным домом — здесь их всегда ждут с теплом, душевным уютом и искренним уважением к людям старшего поколения. Ежегодно встреча проходит в апреле, чтобы ребята, разъезжающиеся на майские праздники по домам, успели лично поздравить ветеранов и проникнуться духом великого праздника.
В этом году торжество получилось особенно трогательным. Ребята прошли «Бессмертным полком», с гордостью неся портреты своих героев. Звучали патриотические песни, проникновенные стихи и тематические танцы, от которых наши ветераны не могли сдержать слёз.
Дети подарили гостям цветы и подарки, сделанные своими руками. От лица всех ветеранов выступила Людмила Пожарская. Она сердечно поблагодарила педагогов и воспитанников за душевный концерт и пожелала ребятам главного — хранить память о подвиге предков, помнить, какой немыслимой ценой была добыта Победа, быть достойными наследниками поколения победителей. И, конечно, мирного неба над головой!
Ярким финалом встречи стали запуск белых голубей — символа мира и добра и зажжённые файеры в цвет российского триколора.
Председатель совета ветеранов Елена Поздеева выразила искреннюю благодарность директору центра Татьяне Марченковой за многолетнюю дружбу и за то, что двери «Логоса» всегда открыты для старшего поколения. Все ветераны единогласно отметили высочайший уровень работы с детьми — насколько трепетно и серьёзно педагоги готовят своих воспитанников к таким важным событиям.
По материалам МО «Кировск»
Рекомендуемые новости
Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО
08 мая 2026В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.
Живая история на колёсах: полевая кухня 1931 года вернулась в музей «Прорыв»
06 мая 20266 мая в музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» вернулся после реставрации уникальный экспонат — однокотловая полевая кухня 1931 года выпуска, изготовленная в Ленинграде на заводе «Тремасс».
На кировской земле продолжаются памятные мероприятия
06 мая 2026На Невском пятачке, Синявинских высотах и урочище Вороново прошли торжественно-траурные церемонии возложения венков и цветов к памятникам воинам-вологжанам, сражавшимся на Волховском и Ленинградском фронтах.
«Хроники мужества» — о героизме воинов прошлого и настоящего
06 мая 2026В выставочном зале Кировского филиала ММК «Дорога жизни» – музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие художественной выставки «Хроники мужества». Экспозиция приурочена к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
«ЗаБаВа» в Казани: триумф синявинских талантов
06 мая 2026Коллектив вокалистов КДЦ «Синявино» под руководством Юлии Соловьёвы успешно выступил на конкурсе в Казани и привёз домой множество наград.
Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России
06 мая 2026С 27 апреля по 3 мая в московском спорткомплексе «Дружба» в Лужниках прошёл главный турнир года — чемпионат России по настольному теннису. В составе сборной Санкт-Петербурга честь нашего региона защищала уроженка города Кировска Ульяна Тимашева.
Потомки победителей продемонстрировали богатое разнообразие культур
05 мая 2026Во Дворце культуры города Кировска прошёл концерт «Потомки победителей», посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Творческая «агитбригада» поздравила ветеранов Кировска с Днём Победы
05 мая 20265 мая к ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда и малолетним узникам концлагерей с песнями и поздравлениями выехала так называемая «агитбригада», состоящая из сотрудников Дворца культуры, администрации МО «Кировск» и членов городского совета ветеранов.








