«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района

Юные и взрослые спортсмены соревновались в лыжных гонках на трассе в Марьино.
8 января в микрорайоне Марьино состоялись традиционные соревнования Кировского муниципального района по лыжным гонкам «Рождественский спринт». В этом году на старт вышли 95 участников из Кировского, Всеволожского районов и Санкт-Петербурга.
Соревнования объединили спортсменов разных поколений: от юных лыжников 10 лет до опытных мастеров в возрасте до 60 лет. Силу, скорость и выносливость оценивали в восьми возрастных категориях.
— Соревнования прошли в праздничной атмосфере. На следующий год договорились завершить освещение лыжной трассы и провести эти соревнования вечером в более "ламповой" обстановке, — поделился планами главный судья соревнований Артём Никольский.
Поздравляем победителей и призёров с успешным стартом и желаем новых побед и спортивных достижений!
Газета "Ладога", фото предоставлены Артёмом Никольским
Рекомендуемые новости
От автобусов до цифрового учёта лесов
09 октября 2026Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах
Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
09 октября 202622 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.
Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!
09 октября 20263 октября в Сосновом Бору прошло Первенство Ленинградской области по волейболу среди команд девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Выборгского, Кировского, Всеволожского и Кингисеппского районов.
Тренировка по эвакуации в Синявино: безопасность с малых лет
09 октября 2026В дошкольном отделении Синявинской школы прошла тренировка по эвакуации — чтобы даже самые маленькие воспитанники учились правильно и спокойно покидать здание в случае опасности.
С визитом — на агропромышленную выставку
09 октября 2026Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2026» проходит в Москве с 7 по 10 октября. Это одна из главных площадок страны, где регионы и предприятия представляют достижения агропромышленного комплекса, обмениваются опытом и знакомятся с современными решениями для отрасли.
В Старой Малуксе — новая детская игровая площадка!
09 октября 2026Глава администрации Мгинского городского поселения Александр Ченчик лично проверил качество выполненных работ у дома № 33 по улице Новосёлов. Проект был реализован при финансовой поддержке депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова.
Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
08 октября 20263 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.
Урок по гражданской обороне усвоен!
08 октября 2026В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.








