Птицефабрика должна работать

Птицефабрика должна работать
На прошедшей в прошлую пятницу пресс-конференции руководство Кировского муниципального района очень четко обозначило свою позицию в отношении одного из крупнейших предприятий района – птицефабрики «Синявинская». Было отмечено: миф о том, что руководство района добивается закрытия птицефабрики, придуман ее владельцем специально, с целью отвлечь внимание общественности и журналистов от существующих на предприятии проблем.
– Птицефабрика должна работать. Но к этому вопросу мы должны подойти с государственной точки зрения, а именно – сосредоточиться на том, чтобы на решение серьезной экологической проблемы – переработки куриного помета – были направлены все усилия как со стороны самых лучших специалистов в этой области, так и со стороны предприятия, – отметил глава Кировского муниципального района Дмитрий Василенко.
Хотелось бы уже, наконец, получить от птицефабрики официальное обращение по предоставлению земельного участка под строительство этого производства, увидеть настоящий проект, оценить его стоимость, понять, на какие средства проект будет реализован и в какие сроки.
И самое главное для района – мы хотим быть уверены, что огромный объем помета (как уже существующий, так и вырабатывающийся ежедневно) будет переработан, и знать, когда это будет сделано, а не слушать о прожектах владельца предприятия.
Кировский район так и не дождался выполнения многочисленных обещаний всем известного олигарха – и водовод, и очистные сооружения…Кто даст гарантию, что на этот раз нам повезет, и предприятие по выработке из помета газа все-таки будет построено? Ведь периодически в своих выступлениях, не сдерживаясь, владелец птицефабрики заявляет, что Россия не его страна, и угрожает сокращениями на предприятии…
Также необходимо заметить: птицефабрика «Синявинская» всегда акцентирует внимание на том, что является социально ответственным предприятием, и тем не менее не спешит оплачивать налоги, из которых в том числе составляется бюджет Приладожского городского поселения и Кировского муниципального района.
В нашем районе органы власти всегда готовы идти навстречу бизнесу. Однако представители бизнеса, в свою очередь, и сами должны ответственно подходить к делу, не забывая в своем стремлении заработать о законе и о пользе, которую должны приносить району и благосостоянию его жителей. А не самозахватывать землю, вырубать федеральный лес и загрязнять экологию, прикрываясь при этом «производственной необходимостью».
Пресс-служба Кировского МР ЛО
Рекомендуемые новости
Здоровье: что важно знать каждому!
17 апреля 202616 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.
Газификация Ленобласти: итоги и планы
16 апреля 2026Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.
Дан старт новому навигационному сезону
15 апреля 202615 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
14 апреля 2026В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».
«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
14 апреля 202611 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».
Серебро — у «Невы»!
14 апреля 2026Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.
Наши самбисты — в тройке лучших!
14 апреля 202611 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.
Школьники из Назии заглянули в заводские цеха
14 апреля 2026В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» восьмиклассники Назиевской школы побывали на экскурсии в Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ), который расположен в посёлке Назия Кировского района.








