Безопасность

День правовых знаний - важное мероприятие!

День правовых знаний - важное мероприятие!

14 июля в летнем оздоровительном лагере «Алые паруса» города Отрадное прошёл день правовых знаний. Мероприятие состоялось в рамках этапа «Лето» профилактической операции «Подросток». В нём приняли участие 125 детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Перед ребятами выступили представители различных служб и ведомств. Они напомнили детям о правилах безопасного поведения летом, рассказали о возможных опасностях и ответили на многочисленные вопросы.

Начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Отрадное Евгения Габринастова поговорила с ребятами о безопасном поведении дома, на улице и в интернете. Она напомнила, что не стоит экспериментировать и пробовать что-либо новое только из любопытства, если это может быть опасно для здоровья.

Старший инспектор ОДН Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте Рустам Малачев рассказал о безопасности на железной дороге, опасности зацепинга и ответственности за нарушение закона. Особое внимание он уделил случаям вмешательства в работу железнодорожного транспорта. Ребятам объяснили, что нельзя не только перебегать пути в неположенных местах, но и класть на рельсы посторонние предметы — от монет до крупных предметов. Любое такое действие является нарушением закона, а последствия могут быть непредсказуемыми: от схода подвижного состава до гибели людей или серьёзных экологических последствий.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Алексей Колесников напомнил детям о правилах пожарной безопасности, рассказал об опасности пала травы и неосторожного обращения с огнём.

Сотрудники Отрадненской городской библиотеки Ксения Чистякова и Татьяна Андреева провели беседу по антитеррористической безопасности и правилам поведения во время летних каникул.

Большой интерес у детей вызвало выступление представителя Станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов Божены Ефимовой, которая рассказала о профессии ветеринарного врача. Эта тема оказалась настолько близка ребятам, что общение затянулось дольше запланированного. Дети активно рассказывали о своих кошках и собаках, вспоминали различные заболевания домашних питомцев, делились личным опытом и задавали многочисленные вопросы.

Мероприятие прошло в формате живого диалога и позволило ребятам не только узнать много нового, но и получить ответы на волнующие их вопросы.

Источник: администрация МО "Город Отрадное"

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
В лагерях Отрадного прошли уроки безопасности

В лагерях Отрадного прошли уроки безопасности

22 июня 2026

В рамках Дня правовых знаний и этапа «Лето» профилактической операции «Подросток» в летних оздоровительных лагерях «Эрудит» (на базе лицея) и «Отрада» (на базе школы № 2) прошли дни правовых знаний. Участниками мероприятий стали более 130 ребят в возрасте от 7 до 14 лет.

Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей

Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей

18 июня 2026

17 июня на территории Мгинского поселения сотрудники Госавтоинспекции Кировского района совместно с районным комитетом образования и комиссией по делам несовершеннолетних провели масштабную акцию, посвящённую безопасности самых главных участников дорожного движения — наших детей.

Безопасное лето для детей

Безопасное лето для детей

19 мая 2026

К большому сожалению, ежегодно на территории Кировского района Ленинградской области происходят случаи детского травматизма, связанные с выпадением малолетних детей из окон квартир и домов. Также имеют место случаи гибели детей в результате утопления в водоёмах. Статистика неумолима, и только мы — родители — можем повлиять на безопасность наших детей!

В Кировском районе стартовала акция «Ребёнок! Будь осторожней!»

В Кировском районе стартовала акция «Ребёнок! Будь осторожней!»

05 мая 2026

Сотрудники ГИБДД напомнили детям и родителям о безопасности на дорогах.

377 лет на страже пожарной безопасности

377 лет на страже пожарной безопасности

30 апреля 2026

30 апреля в КЦ «Фортуна» в Отрадном прошло торжественное мероприятие, посвящённое 377-летию пожарной охраны России.

Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу

Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу

23 апреля 2026

С 23 апреля на территории Кировского района стартовало профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Безопасность — в приоритете!

Безопасность — в приоритете!

21 апреля 2026

В образовательных организациях Кировского района прошли антитеррористические учения.

Сотрудникам Леноблпожспаса вручили золотые знаки ГТО

Сотрудникам Леноблпожспаса вручили золотые знаки ГТО

06 апреля 2026

6 апреля в ГКУ «Леноблпожспас» впервые прошла торжественная церемония награждения лучших спортсменов профсоюза и чествование сотрудников, сдавших нормативы на золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».