Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»

В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».
В этом году мероприятие было посвящено Году дошкольного образования, что определило состав участников: на старт вышли не только школьные учителя, но и воспитатели, а также специалисты, работающие с самыми маленькими жителями региона.
Кировский район на слёте представляла дружная команда профессионалов. В её состав вошли: Антонина Тарасова, Михаил Левин и Александра Сарон (детский сад № 34 "Звёздочка"), Денис Провоторов (детский сад № 5), Ирина Ларина (ЦВР г. Отрадное), а также главный специалист комитета образования Светлана Кнапик.
Программа соревнований была насыщенной и требовала от участников не только физической выносливости, но и интеллекта. Педагогам предстояло пройти контрольный туристский маршрут, посоревноваться в спортивной эстафете и ориентировании в лабиринте, а также сразиться в городошном спорте. Кроме того, жюри оценивало конкурс туристской самодеятельности и газет.
Особенно ярко наши земляки проявили себя в краеведческом конкурсе. В теоретической части испытания команда показала отличные знания и заняла почётное 2-е место.
В общем командном зачёте борьба была невероятно упорной. По итогам всех этапов кировские педагоги заняли 4-е место из 16 команд Ленинградской области, совсем незначительно уступив по баллам соперникам из Тихвина, Всеволожска и Соснового Бора.
Поздравляем наших педагогов, желаем им неиссякаемой энергии и новых профессиональных побед!
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
В память о тех, кто защищал Отечество
17 сентября 2026В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.
Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков
16 сентября 2026Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.
В Кировске открыли новое общественное пространство
16 сентября 202616 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⠀
«А кем ты хочешь стать?»
15 сентября 2026Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.
В Кировске обновили памятный стенд героев СВО
15 сентября 202615 сентября в Петровском сквере города Кировска состоялось открытие обновлённого памятного стенда жителям Кировского района, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка
15 сентября 2026У воспитанников появилось современное пространство для занятий физкультурой, активных игр и первых спортивных достижений.⠀
В «Логосе» поговорили об ответственности и законопослушании
15 сентября 2026В Павловском центре «Логос» для учащихся 4 «Б» класса прошёл час общения «Закон и ответственность». Это мероприятие стало частью плана по профилактике наркомании среди школьников, и его цель — дать ребятам знания и инструменты для безопасного будущего.
Отрадненские лицеисты осваивают навыки первой помощи
15 сентября 2026Воспитанники Лицея города Отрадное готовятся к чемпионату по оказанию первой помощи «Движения Первых» — команда в деле!








