Безопасность

В Кировском районе стартовала акция «Ребёнок! Будь осторожней!»

В Кировском районе стартовала акция «Ребёнок! Будь осторожней!»

Сотрудники ГИБДД напомнили детям и родителям о безопасности на дорогах.

С наступлением весенне-летнего сезона риск дорожно-транспортных происшествий с участием детей традиционно возрастает. Чтобы предотвратить трагедии, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области стартовало профилактическое мероприятие «Ребёнок! Будь осторожней!». Первые масштабные уроки безопасности уже прошли в Кировском районе.

Госавтоинспекторы посетили школы № 1 и № 2 и детский сад № 32 «Сказка» в Кировске, а также д/с «Теремок» в Шлиссельбурге. С учениками школ встретился начальник отдела Госавтоинспекции Евгений Соколов. Он в доступной форме разъяснил ребятам, почему важно быть внимательными на проезжей части, и напомнил об административной ответственности за несоблюдение Правил дорожного движения.

Для самых юных участников движения — воспитанников детских садов — провели специальные игровые занятия. В игровой форме малышам рассказали и наглядно показали, как правильно и безопасно переходить дорогу, где можно играть, а где это смертельно опасно.

Особый акцент в рейдах был сделан на взрослых. В отделе Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району ЛО подчеркивают:

«Безопасность детей в улично-дорожной среде на 100% зависит от нас — взрослых. Уважаемые родители, своим правильным поведением на дороге показывайте положительный пример соблюдения ПДД своим детям. Они смотрят на вас, они учатся у вас».

Профилактическое мероприятие «Ребёнок! Будь осторожней!» продолжается. Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех взрослых не оставаться равнодушными и пресекать нарушения детьми правил дорожного движения.

Газета «Ладога» (по материалам отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району ЛО)

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей

Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей

18 июня 2026

17 июня на территории Мгинского поселения сотрудники Госавтоинспекции Кировского района совместно с районным комитетом образования и комиссией по делам несовершеннолетних провели масштабную акцию, посвящённую безопасности самых главных участников дорожного движения — наших детей.

Безопасное лето для детей

Безопасное лето для детей

19 мая 2026

К большому сожалению, ежегодно на территории Кировского района Ленинградской области происходят случаи детского травматизма, связанные с выпадением малолетних детей из окон квартир и домов. Также имеют место случаи гибели детей в результате утопления в водоёмах. Статистика неумолима, и только мы — родители — можем повлиять на безопасность наших детей!

377 лет на страже пожарной безопасности

377 лет на страже пожарной безопасности

30 апреля 2026

30 апреля в КЦ «Фортуна» в Отрадном прошло торжественное мероприятие, посвящённое 377-летию пожарной охраны России.

Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу

Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу

23 апреля 2026

С 23 апреля на территории Кировского района стартовало профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Безопасность — в приоритете!

Безопасность — в приоритете!

21 апреля 2026

В образовательных организациях Кировского района прошли антитеррористические учения.

Сотрудникам Леноблпожспаса вручили золотые знаки ГТО

Сотрудникам Леноблпожспаса вручили золотые знаки ГТО

06 апреля 2026

6 апреля в ГКУ «Леноблпожспас» впервые прошла торжественная церемония награждения лучших спортсменов профсоюза и чествование сотрудников, сдавших нормативы на золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Время действовать!

Время действовать!

25 марта 2026

Школьникам и родителям рассказали, как не стать жертвой вербовщиков.

На повестке дня — меры по предотвращению террористических угроз

На повестке дня — меры по предотвращению террористических угроз

25 марта 2026

В администрации Кировского района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы администрации по безопасности и делам гражданской обороны Дениса Кузина.