Юлия Бахир в составе сборной Ленобласти стала серебряным призером Чемпионата СЗФО по северной ходьбе

Инструктор и основатель клуба "Шире Шаг, Шлиссельбург" Северная ходьба Юлия Бахир дебютировала в составе сборной Ленинградской области на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба».
Соревнования прошли 18 июля в Парголово. На старт вышли сильнейшие команды региона – сборные Санкт-Петербурга, Архангельской, Мурманской, Вологодской и Ленинградской областей.
Дистанция третьего класса сложности (8,8 км, четыре круга) пролегала по пересеченной местности с постоянными спусками и подъемами – перепад высот достигал 28 метров. В условиях сильной жары трасса стала настоящим испытанием на выносливость и технику. На каждом круге работали по шесть судейских пунктов, строго контролировавших технику спортсменов.
- Уже на втором круге ноги забились от бесконечных горок, и мелькнула мысль свернуть в лес, призналась Юлия Бахир. – Но сойти с дистанции – это не про меня. Командная работа есть командная работа: один за всех и все за одного». Благодаря характеру и четкой технике спортсменка прошла всю дистанцию чисто, без штрафов.
Сборная Ленинградской области под руководством главного тренера Юлии Кургузкиной завоевала серебряные медали, уступив команде Санкт-Петербурга и опередив сборную Мурманской области.
- Горжусь нашей командой! Это результат общей работы, веры тренеров и поддержки на дистанции, – отметила Юлия Бахир. Она выразила благодарность судьям, волонтерам, организаторам, а также главному тренеру сборной ЛО Юлии Кургузкиной.
Выступление капитана команды «Шире шаг Шлиссельбург» стало ярким примером упорства и преданности любимому виду спорта.
Для Юлии Бахир – победителя и призера многочисленных соревнований по Северной ходьбе и обладателя второго спортивного разряда – этот дебют в сборной – важный шаг вперед.
Поздравляем сборную 47 региона и Юлию с хорошим результатом!
Инф. «НИ»
Фото из архива команды
Рекомендуемые новости
Награды для защитников ленинградского неба
18 сентября 2026Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев
Дело малое, зато польза большая
18 сентября 2026Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум
Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»
17 сентября 2026С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.
В память о тех, кто защищал Отечество
17 сентября 2026В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.
Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
17 сентября 2026В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».
Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков
16 сентября 2026Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.
В Кировске открыли новое общественное пространство
16 сентября 202616 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⠀
«А кем ты хочешь стать?»
15 сентября 2026Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.








