Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».

Ключевую роль в организации сбора и доставки груза сыграли представители местной власти и активные общественники. Лично проконтролировать передачу помощи прибыли глава администрации Мгинского ГП Александр Ченчик, депутат Андрей Мелешко, а также помощник заместителя председателя совета депутатов Андрей Лайман. Вместе с ними в пункте сбора работал и неравнодушный житель посёлка Мга Виталий Морозов, который не первый раз участвует в подобных волонтёрских миссиях.

В этот раз бойцам передали всё самое необходимое, что так ждут в окопах: от предметов быта до стройматериалов для обустройства позиций. Руководитель фонда «За наших» Татьяна Иванова лично приняла груз и выразила искреннюю благодарность каждому, кто принял участие в сборе.

— Огромное спасибо нашим жителям и администрации за то, что не остаются в стороне. Такая помощь — это не просто вещи, это моральный дух, который передаётся нашим воинам. Они знают, что о них помнят и ждут дома, — отметила Татьяна Серафимовна.

Администрация Мгинского городского поселения напоминает, что сбор помощи для участников спецоперации продолжается. Присоединиться к доброму делу может каждый желающий.

Газета "Ладога" (по материалам Мгинского ГП)

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

04 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

31 июля 2026

Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся

«КОРВЕТ» на страже

«КОРВЕТ» на страже

31 июля 2026

как в 47-м регионе готовят операторов Беспилотных Летательных Аппаратов