В Назии открылся пансионат для пожилых людей «Домашний уют»

Заместитель главы администрации Назиевского городского поселения Денис Адеев посетил с рабочим визитом социально-досуговый частный пансионат для людей пожилого возраста «Домашний уют», который недавно начал работу в Назии. Учреждение расположено напротив церкви.
Управляющая пансионатом Татьяна Сидоренко провела для гостя экскурсию, показала жилые комнаты и другие помещения, рассказала об организации ухода и досуга. Также они посетили открытые занятия, организованные для постояльцев пансионата.
Пансионат работает по нескольким направлениям:
— социально-досуговое сопровождение пожилых людей;
— социально-психологическая поддержка людей с нарушениями памяти вследствие деменции, болезни Альцгеймера и сосудистых изменений головного мозга;
— социально-восстановительная помощь пожилым людям после инсульта и различных травм.
Здесь проводятся занятия, разработанные профессиональными врачами, создаются условия для адаптации и восстановления после болезни. При организации ухода специалисты учитывают состояние здоровья, потребности и индивидуальные особенности каждого человека.
Открытие нового частного учреждения имеет значение не только для социальной сферы, но и для развития всей территории. Бизнес выбирает Назию для реализации своих проектов, вкладывает средства и создаёт здесь новые предприятия и рабочие места.
Это говорит о главном: посёлок развивается, спрос на современные и востребованные услуги растёт, а предприниматели видят в Назии серьёзный потенциал и перспективы для дальнейшей работы.
По материалам администрации Назиевского ГП
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
06 октября 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.
В СНТ «Маяк-1» отметили День садовода
06 октября 2026В садоводческом товариществе «Маяк-1» прошёл юбилейный праздник, посвящённый Дню садовода. Продолжая сложившиеся традиции, садоводы вновь собрались вместе, чтобы отметить этот день тепло и по-настоящему душевно.
Юным пешеходам напомнили правила поведения на дороге
06 октября 2026На центральной площади Отрадного состоялась профилактическая акция «Юный пешеход», посвящённая безопасности детей на дороге.
Спортивные бабушки выходят на полосу препятствий
06 октября 2026В культурном центре «Фортуна» в Отрадном состоялась спортивная эстафета, приуроченная ко Дню пожилого человека. Участницы по достоинству оценили ремонт в спортзале — по их словам, здесь стало светлее и просторнее.
На повестке — вопросы 47-го региона
06 октября 2026Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в режиме ВКС провёл еженедельное совещание с руководителями региональных комитетов и органов местного самоуправления.⠀
Ваша служба и опасна, и трудна!
06 октября 2026В Кировске поздравили сотрудников и ветеранов уголовного розыска.
Вместе делаем важное дело — поддерживаем наших!
06 октября 2026Кировский район продолжает оказывать помощь защитникам Отечества. Сегодня, 6 октября, необходимое оборудование было передано родственникам участников СВО из посёлка Синявино. Генераторы и бензопилы приобретены в рамках оказания адресной помощи и в ближайшее время будут направлены бойцам для выполнения поставленных задач.⠀⠀
«Осеннее движение» в «Берёзке»
05 октября 2026В детском саду № 1 «Берёзка» города Кировска состоялось традиционное семейное спортивное соревнование «Осеннее движение», посвящённое сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).








