В Назии открылся пансионат для пожилых людей «Домашний уют»

Заместитель главы администрации Назиевского городского поселения Денис Адеев посетил с рабочим визитом социально-досуговый частный пансионат для людей пожилого возраста «Домашний уют», который недавно начал работу в Назии. Учреждение расположено напротив церкви.
Управляющая пансионатом Татьяна Сидоренко провела для гостя экскурсию, показала жилые комнаты и другие помещения, рассказала об организации ухода и досуга. Также они посетили открытые занятия, организованные для постояльцев пансионата.
Пансионат работает по нескольким направлениям:
— социально-досуговое сопровождение пожилых людей;
— социально-психологическая поддержка людей с нарушениями памяти вследствие деменции, болезни Альцгеймера и сосудистых изменений головного мозга;
— социально-восстановительная помощь пожилым людям после инсульта и различных травм.
Здесь проводятся занятия, разработанные профессиональными врачами, создаются условия для адаптации и восстановления после болезни. При организации ухода специалисты учитывают состояние здоровья, потребности и индивидуальные особенности каждого человека.
Открытие нового частного учреждения имеет значение не только для социальной сферы, но и для развития всей территории. Бизнес выбирает Назию для реализации своих проектов, вкладывает средства и создаёт здесь новые предприятия и рабочие места.
Это говорит о главном: посёлок развивается, спрос на современные и востребованные услуги растёт, а предприниматели видят в Назии серьёзный потенциал и перспективы для дальнейшей работы.
По материалам администрации Назиевского ГП
Рекомендуемые новости
«Будем жить!»
28 сентября 2026Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»
27 сентября 2026Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.
Вспомним подвиг валаамских юнг!
25 сентября 2026В преддверии памятной даты — 26 сентября — в Шлиссельбургской школе № 1 вспоминали подвиг валаамских юнг. В актовом зале учащиеся морского класса подготовили творческое выступление: литературно-музыкальная композиция перенесла зрителей в события прошлых лет.
В деревне скучно не бывает
25 сентября 2026В Ленинградской области, где соседство мегаполиса с живописной природой создает уникальный контраст, а законодательные инициативы начинают предоставлять неплохие возможности, агротуризм, как разновидность сельского туризма, становится перспективным направлением отдыха для горожан и эффективным вектором развития для фермеров.
В Кировском районе появился новый арт-объект
25 сентября 2026Открытие состоялось на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».
«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»
25 сентября 2026Фельдшер из Кировского района Андрей Мик — о двух контрактах, Бахмуте и спасённых жизнях.
«Для своих учеников он стал вторым отцом»
25 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» продолжает рассказывать о спортивной жизни и чемпионах Кировского района. Среди ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта, немало тех, кто стоял у истоков и взрастил не одно поколение победителей. Среди них – педагог с 40-летним стажем, тренер-преподаватель высшей категории Кировской спортивной школы Владимир Петухов. 26 сентября ему исполняется 60 лет. Такую же красивую дату в следующем году отмечает и сама кузница чемпионов, которая дала старт своей деятельности 6 мая 1967 года.
На повестке дня — вопросы газоснабжения
24 сентября 202624 сентября в Кировске состоялась встреча представителей городских и сельских поселений Кировского района с представителями ООО «ЛОГазинвест» по вопросам газоснабжения населения с использованием баллонного сжиженного углеводородного газа.








