Девятиклассники района написали репетиционный экзамен по математике

16 февраля в школах Кировского района ЛО для учеников 9-х классов состоялся репетиционный экзамен по математике. В нём приняли участие 768 школьников, из них в форме ОГЭ - 651 человек и 117 человек – в форме ГВЭ.
Благодаря мероприятию выпускники смогли погрузиться в атмосферу проведения настоящего экзамена: сдача телефонов и личных вещей, проверка документов, регистрация, рассадка по аудиториям — по одному за партой.
На репетиции девятиклассникам выдали экзаменационные бланки и задания, которые аналогичны тем, которые будут на ГИА. Как и на реальном экзамене, участники могли воспользоваться линейками и справочными материалами с основными формулами по математике, которые выдавались в комплекте с заданиями.
Работы выполнялись в течение 3 часов 55 минут. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов продолжительность выполнения заданий увеличивалась по их желанию на 1,5 часа. Проверка будет проходить региональной предметной комиссией на муниципальном уровне.
— Задания не вызвали у меня особых сложностей, времени хватило — выполнил работу за два часа. Считаю, что такие репетиции необходимы, чтобы меньше переживать перед «боевыми» экзаменами, — отмечает гимназист из Кировска Иван Брюхов.
Кроме того, девятиклассники познакомились с вопросами организации и проведения ГИА по русскому языку на практике, проверили свою готовность к будущему экзамену.
А времени осталось не так уж и много. Основной период государственной итоговой аттестации в 9 классе пройдет с 24 мая по 1 июля 2023 года.
В настоящее время началась регистрация девятиклассников на экзамены – обучающимся необходимо выбрать учебные предметы ГИА. Заявление с указанием выбранных предметов подается до 1 марта 2023 года (включительно).
По материалам комитета образования КМР ЛО
Рекомендуемые новости
СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
13 февраля 2026Дарит Ленинградская область молодожёнам
ОТ ИДЕИ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ
13 февраля 2026Ленинградцы голосуют за адреса благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове
13 февраля 2026Василий Суханов – житель Шлиссельбурга, героически погибший 20 августа 2023 года при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. 27-летний парень отдал жизнь в борьбе за суверенитет и мирное будущее России.
«Sky Dance» зажигает новые таланты!
06 февраля 20261 февраля Дворец культуры города Кировска на несколько часов превратился в цирковую арену – здесь прошло отчётное выступление коллектива воздушной акробатики на гамаках «Sky Dance». Оно стало для студии третьим по счёту внутренним конкурсом, собравшим на одной сцене 34 юных артистки в возрасте от 5 до 13 лет.
Невский ССЗ: знай наших!
06 февраля 2026Невский ССЗ: знай наших!
Стартовал ремонт Ладожского моста
30 января 2026Введены ограничения движения и запущены компенсационные маршруты общественного транспорта.
Невский ССЗ: знай наших!
30 января 2026Редакция «Ладоги» в сотрудничестве с пресс-службой ОСК Невского ССЗ продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района. По итогам 2024 года за значительный личный вклад в выполнение производственной программы на заводскую Доску почёта были занесены новые имена. Их истории – это пример преданности делу, мастерства и непрерывного развития.
Не место красит человека, а человек место
30 января 2026Библиотека Синявино-2 – это не просто сокровищница знаний и духовного роста, а центр общественной, культурной и даже спортивной жизни небольшого посёлка. Здесь можно по душам поговорить, обратиться за помощью или взять хорошую книгу. В небольших населённых пунктах всё иначе – душевнее и проще, ведь люди знают друг друга, словно одна большая семья. Руководит библиотекой Людмила Никитина – активный, позитивный и разносторонний специалист, который всегда с улыбкой встречает каждого гостя.








