Газификация Синявино-2: да будет газ!

23 сентября в рамках программы догазификации специалистами АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» введён в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод протяжённостью 6,6 км. Новый объект даёт возможность подключения к газу 230 домовладениям.
В торжественном мероприятии приняли участие директор филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Тосно Алексей Бауков, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев, глава Кировского района Юнус Ибрагимов, заместитель главы районной администрации по ЖКХ и строительству Мария Нилова, руководители Синявинского городского поселения Юрий Ефимов и Елена Хоменок и жители поселения.
— Подведение газа — это начало новой жизни для посёлка, стирающее грань между сельской местностью и городом в плане коммунального комфорта. Огромные слова благодарности выражаю депутату Синявинского поселения и инициативному жителю Татьяне Гореловой за активное участие в жизни поселка. От себя и своего коллеги Андрея Гардашникова желаю всем жителям Синявино-2 тепла, уюта, здоровья, — отметил Михаил Коломыцев.
Этот день стал особенным не только для взрослых, но и для самых маленьких жителей. Дети студии декоративно-прикладного искусства «Бусинка» под руководством Татьяны Устиновой представили свои творческие работы по такому случаю.
Первым потребителем газа стала ветеран Великой Отечественной войны, несовершеннолетний узник фашистских концентрационных лагерей Нина Владимировна Кузьминская вместе со своей семьёй. В её доме был торжественно зажжён первый голубой огонёк.
Газификация Синявино-2 стала возможной благодаря поддержке федеральных и региональных программ, а также слаженной работе органов власти. Это важный шаг в повышении качества жизни жителей, обеспечении их коммунального комфорта и развитии территории.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
На повестке дня — вопросы ЖКХ
04 сентября 2026В рамках рабочей поездки состоялось совещание с участием заместителя главы администрации Кировского района по вопросам ЖКХ и строительства Марии Ниловой, представителей администраций поселений и управляющих организаций района.⠀
Кировский район готовится к отопительному сезону
02 сентября 2026В администрации Кировского района состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к новому отопительному сезону 2026-2027 годов под председательством заместителя главы администрации по ЖКХ и строительству Марии Ниловой.
Найти всё, что скрыто под асфальтом!
02 сентября 2026В Кировске состоялся обход по местам коммунальных аварий на сетях водоснабжения и водоотведения ГУП «Леноблводоканал».
Лето — традиционная пора ремонтов, строительства и обновления социальных объектов
06 августа 2026Глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов провёл осмотр социальных объектов, где идут строительные и ремонтные работы. ⠀
Идет подготовка к отопительному сезону
24 июля 202623 июля в администрации Кировского района состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к новому отопительному сезону под председательством заместителя главы администрации по ЖКХ и строительству Марии Ниловой.
У кировчан в прямом смысле проседает земля под ногами
23 июля 2026По инициативе главы администрации МО «Кировск» Ольги Кротовой состоялось рабочее совещание, посвященное критической для Кировска ситуации с проседанием грунта и провалами улично-дорожной сети вследствие аварий на сетях водоснабжения.
Шлиссельбург обновляет площадки для твёрдых коммунальных отходов
10 апреля 2026Глава администрации Шлиссельбургского ГП Александр Маслаков и заместитель главы администрации по ЖКХ Виталий Липатов встретились с подрядчиком и посетили площадки, где ведётся модернизация существующих площадок накопления твёрдых коммунальных отходов. Работы ведутся на средства субсидии, предоставленной правительством Ленинградской области.
На объектах Минобороны в Кировском районе начался отопительный сезон
15 октября 2025На всех объектах казарменно-жилищного фонда Минобороны России в Кировском районе Ленинградской области начался плановый отопительный сезон. Системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, сбоев в работе не зафиксировано.








