Благоустройство

Руководитель Кировского района посетил Шлиссельбург

Руководитель Кировского района посетил Шлиссельбург

9 сентября глава администрации Кировского района Сергей Ельчанинов и глава городской администрации Александр Маслаков посетили строительные объекты в Шлиссельбурге. Руководители побывали на площадке строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на Леманском канале.

Администрацией города было выполнено обязательство по строительству подъездной дороги к объекту, сейчас к строительной площадке ведет широкая грунтовая дорога. На данный момент проведена бетонная подготовка с гидроизоляцией, установлена фундаментная плита, возведены наружные стены и колонны подвального помещения, а также опоры под основную чашу бассейна.

После стройплощадки руководители посетили общественное пространство возле дома № 6 по улице Кирова, благоустроенное по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», которое готовится к открытию.

Территория включает в себя несколько тематических локаций с безопасным прорезиненным покрытием. Детям помладше – песочница, горки и качели, а для ребят постарше и взрослых – зона для занятий спортом. Здесь установлены скамейки для отдыха, одна из них — со встроенным зарядным устройством. Отремонтирован дворовой проезд, тротуары, освещение.

Открытие общественной территории запланировано на этой неделе.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
"Место встречи закатов" в Кировске станет ещё красивее!

"Место встречи закатов" в Кировске станет ещё красивее!

23 сентября 2025

В рамках акции «Зелёная Россия» администрация города Кировска и Кировского муниципального района Ленинградской области совместно с сотрудниками отдельного батальона ДПС №2 высадили 40 кустов интересного растения — дерена белого (из семейства кизиловых).

В Кировском районе открыли новую благоустроенную территорию

В Кировском районе открыли новую благоустроенную территорию

11 сентября 2025

Сегодня, 11 сентября, в Шлиссельбурге состоялось торжественное открытие обновлённой площадки у дома № 10 на улице Кирова. Работы прошли в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В посёлке Павлово открыли новое общественное пространство

В посёлке Павлово открыли новое общественное пространство

29 августа 2025

29 августа на территории Павловского городского поселения состоялось торжественное открытие новой общественной территории «Центральная аллея». Работы по благоустройству выполнены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной среды».

Во Мге на одну благоустроенную общественную территорию стало больше

Во Мге на одну благоустроенную общественную территорию стало больше

27 августа 2025

27 августа в торжественной обстановке открыли Почтовый сквер. Назван он так неслучайно - территория расположена у главного входа поселковой почты.

"Почтовый сквер": скоро открытие!

"Почтовый сквер": скоро открытие!

07 августа 2025

В посёлке Мга завершается благоустройство общественной территории «Почтовый сквер» и дворовой территории многоквартирных домов № 2 и № 4 по шоссе Революции.

Эковолонтёры убрались на Яблоневой аллее

Эковолонтёры убрались на Яблоневой аллее

09 июня 2025

В Отрадном прошёл познавательный субботник — в нём приняли участие активисты лицея и трудовой бригады.

С обходом по общественным пространствам города Кировска

С обходом по общественным пространствам города Кировска

02 июня 2025

В день защиты детей глава МО «Кировск» Андрей Литвинов и глава администрации Ольга Кротова продемонстрировали губернатору региона Александру Дрозденко и депутату Государственной думы Светлане Журовой реализацию проекта продолжения парка культуры и отдыха и активно строящуюся детскую инфраструктуру по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программе реновации детского игрового оборудования.

Акция «Сад памяти» объединила миллионы людей по всей России

Акция «Сад памяти» объединила миллионы людей по всей России

23 мая 2025

Неравнодушные к прошлому и будущему страны продолжают собираться вместе и высаживать новые сады, в которых каждое дерево становится живым монументом, символом памяти о героях войны.