Анонсы

Отраслевое соглашение защитит права тружеников АПК

Отраслевое соглашение по агропромышленному комплексу Ленинградской области на 2011-2013 годы на этой неделе подписали вице-губернатор Сергей Яхнюк, президент межрегионального объединения работодателей АПК Северо-Запада Владимир Горнак и глава  Ленинградской областной  организации профсоюза работников АПК РФ Татьяна Новицкая.    

До сегодняшнего дня на территории области действовало предыдущее Отраслевое соглашение, одним из основных направлений которого было повышение уровня оплаты труда работников агропромышленного комплекса. В новом соглашении этот вопрос получил свое развитие.

 Напомним, что в последний день августа на расширенном заседании Ленинградской областной трехсторонней комиссии главой региона и руководителями сторон социального партнерства было подписано второе в России региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2011-2012 годы. Если с 1 октября 2010 года она устанавливалась в сумме 5 930 рублей, то в соответствии с новым соглашением с 1 сентября этого года «минималка» составляет 6 100 рублей. Если учесть, что сегодня средняя заработная плата в области 24 тысячи рублей, подписание соглашения о минимальной зарплате послужило, прежде всего, защите прав всех тружеников региона.

Выступая сегодня на церемонии подписания Отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу, Сергей Яхнюк подчеркнул, что региональный АПК развивается стабильно и существуют все возможности для существенного подъема уровня жизни 34 процентов населения области, проживающего на селе.

 

 Департамент информационной политики
правительства Ленинградской области

 

КСТАТИ

 Только за семь месяцев этого года более 100 тружеников села получили сертификаты для приобретения жилья или участия в его долевом строительстве. Традиционно продолжается программа текущего и капитального ремонта сельских домов культуры. В этом году они осуществляются на 30 объектах. В планах нынешнего года также строительство восьми ФАПов, которое продолжится и в 2012 году.

 Наряду с реализацией программы «Северная ферма», служащей развитию фермерских хозяйств, в области активно развивается производство овощей защищенного грунта. За ближайшие 3-4 года площади для их выращивания, по оценкам специалистов, должны возрасти вдвое.  


 

Вернуться к списку анонсов

Рекомендуемые новости
Госжилнадзор проведет в Кировском районе выездной прием граждан
анонсов

Госжилнадзор проведет в Кировском районе выездной прием граждан

29 августа 2023

6 сентября 2023 года с 16.00 до 18.00 по адресу: г. Кировск, ул. Новая д.1 (каб. № 104) Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проведет выездной личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Комитета.

Приём ведётся по предварительной записи по телефону: 8(81362) 23-814

В Музейном агентстве пройдет лекция «Заключительный этап битвы за Ленинград»
анонсов

В Музейном агентстве пройдет лекция «Заключительный этап битвы за Ленинград»

12 октября 2020

Лекция станет второй из цикла «Война и память. Ленинградская область 1941-1944». Прочтет ее историк, аспирант Санкт-Петербургского института истории Российской Академии наук и автор монографий «Прорыв блокады Ленинграда», «Операция «Искра»», «Битва за Синявинские высоты» и «Шлиссельбургский десант» Вячеслав Мосунов.

Осенние картинки!
анонсов

Осенние картинки!

05 октября 2020

Дорогие друзья, Дом Культуры поселка Павлово приглашает Вас посетить выставку детских рисунков "Осенние картинки", которая расположена в холле Дома Культуры.

Анонс Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF’20
анонсов

Анонс Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF’20

28 сентября 2020

Приглашаем 30 сентября принять участие в Балтийском региональном инвестиционном форуме BRIEF 2020.

«Фонд Доноров» проведет в Санкт-Петербурге очередную донорскую акцию
анонсов

«Фонд Доноров» проведет в Санкт-Петербурге очередную донорскую акцию

08 сентября 2020

Жители и гости Северной столицы смогут сдать кровь на 6 пунктах переливания и пополнить ряды потенциальных доноров костного мозга.

Прямая телефонная линия губернатора с жителями региона
анонсов

Прямая телефонная линия губернатора с жителями региона

03 февраля 2020

3 февраля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в течение часа, с 16.00 до 17.00, будет лично принимать телефонные звонки от жителей региона.

анонсов

Объявление о конкурсном отборе

10 декабря 2019

Администрация МО Кировский район извещает о проведении конкурсного отбора организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в целях получения в 2020 году субсидии для реализации программы «Развитие и поддержка малого и среднего бизнеса в Кировском муниципальном районе Ленинградской области». О порядке предоставления документов, их рассмотрения и определения победителей можно узнать в отделе по развитию малого и среднего бизнеса и муниципальных услуг администрации Кировского муниципального района по адресу: г.Кировск, ул.Новая,д.1, каб.211, тел.21-781. Начало приема документов 20 декабря 2019 года в 9-00, окончание - 10 января 2020 года в 17-00.

Все на Невский пятачок!
анонсов

Все на Невский пятачок!

20 сентября 2019

Жители и гости Кировского района и Ленинградской области приглашаются на военно-исторический фестиваль «Плацдарм Невский пятачок», посвященный первой попытке прорыва Блокады Ленинграда.