Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В «Кредо» обсудили будущее молодёжной политики района

В «Кредо» обсудили будущее молодёжной политики района

В молодёжном коворкинг-центре «Кредо» в Кировске прошли встречи с активом района. В обсуждении вопросов приняли участие глава Кировского муниципального района Юнус Ибрагимов, заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Дождева и начальник отдела увековечения памяти погибших при защите Отечества комитета по молодёжной политике Ленинградской области Никита Трубин.

В центре внимания молодёжного совета — новые возможности для активных ребят. Участники рассмотрели вопрос проведения молодёжного раута, обсудили создание ДоброЦентра в Кировском районе и участие молодёжных советов в районных мероприятиях.

Кроме того, состоялись выборы нового председателя: им стала Татьяна Белова, избранная путём открытого голосования. Заместителем председателя стала Алиса Алёнина.

Не обошлось и без приятной части встречи. За активную волонтёрскую работу благодарственными письмами и памятными подарками отметили ребят, которые регулярно помогают в организации районных мероприятий и социальных инициатив.

Также прошло заседание Координационного совета по взаимодействию с «Движением Первых». Участники подвели итоги деятельности местного отделения за первое полугодие 2026 года и обсудили приоритетные задачи до конца года.

Отдельно рассмотрели готовность первичных отделений «Движения Первых» к работе в новом учебном году. Впереди у ребят новые проекты, образовательные и патриотические инициативы, творческие и общественные мероприятия, поэтому важной задачей остаётся создание условий для активного участия школьников и молодёжи в жизни района.

Встречи с активом — это всегда про новые идеи, конкретные проекты и возможность вместе решить, как сделать жизнь района интереснее.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
«Будем жить!»

«Будем жить!»

28 сентября 2026

Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

27 сентября 2026

Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.

«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

25 сентября 2026

Фельдшер из Кировского района Андрей Мик — о двух контрактах, Бахмуте и спасённых жизнях.

«Для своих учеников он стал вторым отцом»

«Для своих учеников он стал вторым отцом»

25 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» продолжает рассказывать о спортивной жизни и чемпионах Кировского района. Среди ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта, немало тех, кто стоял у истоков и взрастил не одно поколение победителей. Среди них – педагог с 40-летним стажем, тренер-преподаватель высшей категории Кировской спортивной школы Владимир Петухов. 26 сентября ему исполняется 60 лет. Такую же красивую дату в следующем году отмечает и сама кузница чемпионов, которая дала старт своей деятельности 6 мая 1967 года.

В Отрадном — новый доктор!

В Отрадном — новый доктор!

24 сентября 2026

В Отрадненской поликлинике Кировской КМБ — новый сотрудник. Знакомьтесь: Кристина Малахова, врач-эндокринолог.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

24 сентября 2026

Сентябрьские дни для Невского пятачка всегда наполнены особым смыслом. В ночь с 19 на 20 сентября 1941 года здесь, в районе Московской Дубровки, началось героическое и трагическое летописание этого легендарного плацдарма. Символично, что спустя десятилетия, в эти же памятные даты, здесь вновь прозвучали слова благодарности тем, кто до последнего вздоха держал оборону города на Неве.

Поздравляем с новосельем!
Общество

Поздравляем с новосельем!

24 сентября 2026

Церемония вручения ключей двум молодым людям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошла сегодня, 24 сентября, в Кировском районе.

Мгинчанам вручили ключи от нового жилья
Общество

Мгинчанам вручили ключи от нового жилья

24 сентября 2026

Глава администрации Мгинского ГП Александр Ченчик вручил ключи от квартир ещё двум семьям, состоящим на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма по муниципальному образованию Мгинское городское поселение Кировского района Ленинградской области.