Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Кировском районе прошла экологическая акция по высадке деревьев

В Кировском районе прошла экологическая акция по высадке деревьев

Осень — время, чтобы позаботиться о природе и сделать окружающие территории зеленее и уютнее. Саженцы молодых сосен и рябин высадили в нескольких местах района.

В Отрадненском детском саду № 33 «Радуга» новые деревья появились на территории учреждения. К делу подключились «Орлята России», «Движение Первых», а также ребята из групп «Подсолнухи» и «Незабудки».

Отдельная посадка прошла на территории воинского захоронения 128-й стрелковой дивизии в деревне Назия, где саженцы стали частью благоустройства и заботы о месте памяти.⁣⁣

Акцию организовал комитет общественных коммуникаций во главе с председателем Екатериной Путронен. Участники высадили горные сосны «Мугон» и шведскую рябину.⁣⁣⠀⁣⁣

— В годы Великой Отечественной войны в этих местах проходили фронтовые рубежи. О тех событиях напоминают памятники, воинские захоронения, старые фотографии и рассказы местных жителей. Поисковики до сих пор находят следы войны. Пока мы помним героев и их подвиг, пока можем рассказать о тех, чьи имена высечены на плитах и обелисках, память о них будет жить, — отметила Екатерина Путронен.⠀
⁣⁣⠀⁣⁣⠀
В экологической акции также приняли участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев, глава администрации Кировского района Сергей Ельчанинов, первый заместитель главы районной администрации Алексей Мендунен, заместитель главы районной администрации по социальному развитию Наталья Дождева, руководители Приладожского городского поселения Вячеслав Гришин и Денис Столбунов, руководитель добровольческого движения «Время с пользой» Дмитрий Богдурин, а также школьники и дошкольники - участники движений «Орлята России», «Орлята-дошколята» и юные экологи.⁣⁣⠀⁣⁣⠀
⁣⁣⁣⁣⠀
Такие акции объединяют людей разных поколений вокруг простого и важного дела. Сегодня каждый участник оставил после себя небольшой, но заметный результат — дерево, которое будет расти и напоминать о совместной работе.

По материалам пресс-службы КМР ЛО и пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.

В СНТ «Маяк-1» отметили День садовода
Культура

В СНТ «Маяк-1» отметили День садовода

06 октября 2026

В садоводческом товариществе «Маяк-1» прошёл юбилейный праздник, посвящённый Дню садовода. Продолжая сложившиеся традиции, садоводы вновь собрались вместе, чтобы отметить этот день тепло и по-настоящему душевно.

Юным пешеходам напомнили правила поведения на дороге

Юным пешеходам напомнили правила поведения на дороге

06 октября 2026

На центральной площади Отрадного состоялась профилактическая акция «Юный пешеход», посвящённая безопасности детей на дороге.

Спортивные бабушки выходят на полосу препятствий
Спорт

Спортивные бабушки выходят на полосу препятствий

06 октября 2026

В культурном центре «Фортуна» в Отрадном состоялась спортивная эстафета, приуроченная ко Дню пожилого человека. Участницы по достоинству оценили ремонт в спортзале — по их словам, здесь стало светлее и просторнее.

На повестке — вопросы 47-го региона
47 регион

На повестке — вопросы 47-го региона

06 октября 2026

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в режиме ВКС провёл еженедельное совещание с руководителями региональных комитетов и органов местного самоуправления.⁣⁣⠀

Ваша служба и опасна, и трудна!

Ваша служба и опасна, и трудна!

06 октября 2026

В Кировске поздравили сотрудников и ветеранов уголовного розыска.

Вместе делаем важное дело — поддерживаем наших!

Вместе делаем важное дело — поддерживаем наших!

06 октября 2026

Кировский район продолжает оказывать помощь защитникам Отечества.⁣⁣ Сегодня, 6 октября, необходимое оборудование было передано родственникам участников СВО из посёлка Синявино. Генераторы и бензопилы приобретены в рамках оказания адресной помощи и в ближайшее время будут направлены бойцам для выполнения поставленных задач.⁣⁣⠀⠀

«Осеннее движение» в «Берёзке»
Спорт

«Осеннее движение» в «Берёзке»

05 октября 2026

В детском саду № 1 «Берёзка» города Кировска состоялось традиционное семейное спортивное соревнование «Осеннее движение», посвящённое сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).