Культура

Ансамбль «Ладога Малина» отпраздновал 10-летний юбилей

Ансамбль «Ладога Малина» отпраздновал 10-летний юбилей

28 августа в сельском Доме культуры деревни Выстав Суховского сельского поселения состоялся праздничный концерт, посвящённый 10-летию ансамбля русской песни «Ладога Малина».

Поздравить юбиляров приехали почётные гости: помощник депутата Законодательного собрания Михаила Коломыцева Татьяна Иванова, руководитель аппарата совета депутатов Кировского муниципального района Лилия Борзова; глава Суховского сельского поселения Рамазан Рамазанов, депутат совета депутатов КМР ЛО Ольга Бармина.

В рамках торжественной части мероприятия артистам вручили районные и региональные награды. Каждая такая награда — это признание высокого профессионализма, многолетнего труда и огромного вклада в сохранение народной культуры и традиций нашего региона.

«Ладога Малина» — это не просто творческий коллектив, а настоящая живая душа Суховского поселения! В его составе — невероятно талантливые, активные и искренние жители. За 10 лет ансамбль прошёл большой творческий путь, с достоинством представляя Кировский район на фестивалях и конкурсах и даря зрителям самую чистую, добрую энергию.

Юбилейный праздник получился по-настоящему домашним и светлым. Со сцены звучали народные песни под зажигательные номера и тёплые воспоминания. Зрители встречали каждое выступление громкими аплодисментами и искренними словами благодарности.

— От всей души желаю ансамблю «Ладога Малина» неиссякаемого вдохновения, новых творческих высот, крепкого здоровья и всегда полного зала благодарных слушателей! Пусть русская песня продолжает объединять сердца! — отметила Татьяна Иванова, передавая поздравлениям от депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова.

Газета "Ладога", фото ЦСДК "Выстав"

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Кировский район раздольно представили на фестивале в Кудрово
Культура

Кировский район раздольно представили на фестивале в Кудрово

30 августа 2026

Несмотря на капризы природы, 30 августа в Кудрово состоялся фестиваль русской культуры "Русское раздолье". Праздник народной культуры собрал гостей со всей Ленинградской области, в том числе из Кировского района.

Синявино с размахом празднует второй день посёлка
Культура

Синявино с размахом празднует второй день посёлка

29 августа 2026

Сегодня, 29 августа, жители и гости Синявино дружно отметили 96-летие родного посёлка. Организаторы постарались и подготовили насыщенную программу на любой вкус и возраст.

Районное «Ветеранское подворье» — праздник урожая, труда и творчества⁣⁣
Культура

Районное «Ветеранское подворье» — праздник урожая, труда и творчества⁣⁣

27 августа 2026

В Синявино состоялся районный этап конкурса «Ветеранское подворье — 2026».⁣⁣⠀

В Кировске подвели итоги городского этапа конкурса «Ветеранское подворье-2026»
Культура

В Кировске подвели итоги городского этапа конкурса «Ветеранское подворье-2026»

27 августа 2026

26 августа в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» состоялся муниципальный этап традиционного смотра-конкурса «Ветеранское подворье» — событие, которое уже много лет объединяет кировчан старшего поколения и показывает, какой мощный творческий и жизненный потенциал скрыт в людях, посвятивших себя родной земле. Для них сад и огород — это холст, краски и бесконечный источник вдохновения.

Тайны петровских верфей: в Шлиссельбурге нашли место, где рождался флот
Культура

Тайны петровских верфей: в Шлиссельбурге нашли место, где рождался флот

26 августа 2026

В День города Шлиссельбурга историки и инженеры представили сенсационные данные о судостроительном прошлом крепости.

Шлиссельбург — Белозерск: одна память на двоих
Культура

Шлиссельбург — Белозерск: одна память на двоих

25 августа 2026

22 августа в Белозерске, на родине поэта-фронтовика Сергея Орлова, прошёл фестиваль творчества, приуроченный к 105-летию со дня его рождения. Свидетелем события стала сотрудник Шлиссельбургской библиотеки им. М. Дудина Татьяна Меликова.

Конкурс «Ветеранское подворье — 2026» шагает по району!
Культура

Конкурс «Ветеранское подворье — 2026» шагает по району!

24 августа 2026

Жители посёлка Павлово выбрали лучших садоводов и огородников.

Юный саксофонист из Отрадного представил Ленобласть на международном форуме
Культура

Юный саксофонист из Отрадного представил Ленобласть на международном форуме

24 августа 2026

20-21 августа в Москве прошёл V Международный детский культурный форум, собравший на своих площадках более 1800 юных дарований из всех регионов России и 17 стран мира.