Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

И снова «Оплот» на пьедестале почёта!

И снова «Оплот» на пьедестале почёта!

Спортивный август для команды «Оплот» Кировской школы № 2 выдался жарким. 14 августа в посёлке им. Морозова прошёл областной турнир по дворовым видам спорта.

На состязания съехались команды со всего региона. «Оплот» достойно представила Кировский район на этих престижных соревнованиях. Ребята выступали в двух дисциплинах и в обеих поднялись на пьедестал!

По итогам игры в мини-футбол кировчане стали чемпионами. За золото достойно сражались: Кирилл Кузнецов, Матвей Кузнецов, Сыймык Макешов, Денис Арас, Артём Иванов, Георгий Юдин.
 
Флорболисты принесли в копилку наших спортсменов серебро.

В состав команды вошли: Дмитрий Кутарба, Данил Александров, Артур Гаврилов, Антон Коротыгин, Михаил Коротыгин, Матвей Иванов, Андрей Кузьмин, Илья Орехов, Матвей Бармин.

Наши ребята показали настоящий характер, волю к победе и сплочённый командный дух. «Оплот» в очередной раз доказал, что является одной из сильнейших школьных команд Кировского района и способен составлять конкуренцию соперникам на самом высоком уровне.

Поздравляем победителей и призёров! Желаем ребятам новых спортивных рекордов, ярких игр и удачи на пути к успеху.

Газета "Ладога" (по материалам отдела по делам молодёжи, ФКиС КМР ЛО)

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Главная тайна берега Финского залива

Главная тайна берега Финского залива

01 сентября 2026

Для любителей военной истории России Ленинградская область является одним из наиболее любимых регионов для посещения. У нас есть не только исторические памятники – свидетели Великой Отечественной войны, но и места, связанные с Первой мировой, Гражданской, Советско-финляндской войнами. Всё это богатое прошлое нашло отражение в многочисленных музеях, монументах и сохранившихся укреплениях разных периодов нашей истории. Но среди них есть, пожалуй, самое уникальное сооружение, которое приняло на себя тяжесть всех четырёх перечисленных вооружённых конфликтов. При этом как вся цепь укреплений, так и отдельные её районы стали легендарными в деле защиты нашей Родины от врага.

Ритм городских улиц – в сердце каждого!

Ритм городских улиц – в сердце каждого!

28 августа 2026

В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»

«Мой папа – суперниндзя!»
людям о людях

«Мой папа – суперниндзя!»

28 августа 2026

Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу

Тайны петровских верфей: в Шлиссельбурге нашли место, где рождался флот
Культура

Тайны петровских верфей: в Шлиссельбурге нашли место, где рождался флот

26 августа 2026

В День города Шлиссельбурга историки и инженеры представили сенсационные данные о судостроительном прошлом крепости.

Извара: Мекка созидания

Извара: Мекка созидания

26 августа 2026

В ста километрах от Петербурга, среди холмов и озер Ижорской возвышенности, в Волосовском районе Ленинградской области расположена деревня Извара. Сюда приезжают за тишиной, древней историей и атмосферой творчества, которая здесь буквально витает в воздухе. Это место прежде всего – уникальный памятник культуры, неразрывно связанный с именем великого русского художника, философа и путешественника Николая Константиновича Рериха (1874–1947).

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

25 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 июля 2026 года.

Педагоги Кировского района — среди участников регионального педсовета⁣⁣

Педагоги Кировского района — среди участников регионального педсовета⁣⁣

25 августа 2026

24 августа делегация педагогов и руководителей образовательных организаций Кировского района во главе с председателем комитета образования Ириной Носовой приняла участие в областном педагогическом совете.⁣⁣ Тема встречи — «От единого образовательного пространства к созидательным результатам: региональный аспект».⁣⁣⠀

Шлиссельбург — Белозерск: одна память на двоих
Культура

Шлиссельбург — Белозерск: одна память на двоих

25 августа 2026

22 августа в Белозерске, на родине поэта-фронтовика Сергея Орлова, прошёл фестиваль творчества, приуроченный к 105-летию со дня его рождения. Свидетелем события стала сотрудник Шлиссельбургской библиотеки им. М. Дудина Татьяна Меликова.