Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Отрадном снова заговорили о строительстве путепровода

В Отрадном снова заговорили о строительстве путепровода

21 мая в администрации МО «Город Отрадное» прошло рабочее совещание, посвящённое строительству путепровода на км 19+300 автомобильной дороги регионального значения «Ульяновка – Отрадное». Речь идёт о железнодорожном переезде в сторону Никольского — именно там планируется строительство виадука.

В обсуждении приняли участие глава администрации города Александр Морозов, представители профильных подразделений администрации, МБУ «ЦБО», а также специалисты и подрядчики ООО «Фундамент Строй».

Проект путепровода тесно связан с развитием КАДа, поэтому сейчас важно учесть множество технических нюансов и заранее проработать все решения. Главная задача — сделать будущий объект максимально удобным и безопасным.

— Жители нашего города уже много лет заинтересованы в строительстве виадука через переезд. Наш приоритет — это комфорт жителей. В ближайшие дни мы встретимся с инженерами и подрядчиками лично, чтобы обсудить проект и все этапы его реализации, — отметил Александр Морозов.

По материалам администрации МО «Город Отрадное»

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

07 сентября 2026

Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.

В Кировске состоялась памятная акция

В Кировске состоялась памятная акция

03 сентября 2026

3 сентября вся Россия скорбит. В День солидарности в борьбе с терроризмом мы вспоминаем жертв бесланской трагедии — более трёхсот погибших, большинство из которых были ни в чём не повинные дети.

К полёту готовы! Навстречу новым открытиям
Молодежь

К полёту готовы! Навстречу новым открытиям

03 сентября 2026

1 сентября в Парке культуры и отдыха города Кировска прошёл праздник, посвящённый Дню знаний.

Первый урок для первоклассников Назии прошёл… в сказке!
Молодежь

Первый урок для первоклассников Назии прошёл… в сказке!

03 сентября 2026

1 сентября в КСЦ «Назия» устроили для первоклассников необычное праздничное представление — первый в их жизни школьный день превратился в увлекательное путешествие по страницам любимых сказок.

ТОС из Мги выиграл грант губернатора Ленобласти

ТОС из Мги выиграл грант губернатора Ленобласти

03 сентября 2026

За решение проблемы, которая копилась во Мге три десятка лет, взялось первое в Кировском районе ТОС в форме юридического лица — «Мга: частный сектор Юго-Восток».

Кировский район готовится к отопительному сезону

Кировский район готовится к отопительному сезону

02 сентября 2026

В администрации Кировского района состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к новому отопительному сезону 2026-2027 годов под председательством заместителя главы администрации по ЖКХ и строительству Марии Ниловой.

Диалог поколений у стен крепости Орешек
Культура

Диалог поколений у стен крепости Орешек

02 сентября 2026

1 сентября в музее «Крепость Орешек» состоялось особое просветительское событие — торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. В совместной акции приняли участие сотрудники музея, учащиеся и педагоги из Техникума водного транспорта.

Заслуженный орден — за труд и развитие поселения
Общество

Заслуженный орден — за труд и развитие поселения

02 сентября 2026

1 сентября на торжественной линейке, приуроченной ко Дню знаний, директору Назийской школы-интерната Алексею Тимофееву был вручён муниципальный орден Назиевского городского поселения «За вклад в развитие».