Экономика

Совет директоров подвёл итоги 2024 года

Совет директоров подвёл итоги 2024 года

Сегодня, 10 декабря, состоялось итоговое заседание совета директоров при главе администрации Кировского района. На встрече присутствовали представители власти и руководители местных предприятий.

 
Перед заседанием для гостей провели экскурсию по молодёжному коворкинг-центру «Кредо», который был открыт в декабре прошлого года. Участники встречи по достоинству оценили удобное пространство общей площадью в 197 квадратных метров, где охотно собирается как молодёжь, так и взрослые - здесь можно проводить лекции, тренинги, мастер-классы, презентации, выставки и деловые встречи. Представителям компаний показали принцип работы 3D и фотополимерного принтеров, а небольшая викторина помогла освежить знания о предприятиях, работающих на территории Кировского района.
 
В открытии итогового мероприятии приняли участие руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, а также заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов. Руководители района поприветствовали гостей коворкинга, подвели итоги года и в торжественной обстановке наградили руководителей и коллективы предприятий благодарственными письмами, дипломами и почётными грамотами. В этом году в числе отмеченных оказались ООО "РКС-энерго", ООО "Спецгазэнергомаш", ООО "Констрактор Рус", ООО "Озёрная верфь", ООО "НЭМО", ООО "ЛСР. Стеновые материалы", ООО "КМЗ", ООО "Тритмент", ООО "Пит-продукт", АО "ГЕСЕР".

Во второй части встречи участники обсудили актуальные вопросы, связанные с работой предприятий на территории Кировского района. Спикеры от областного комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, АНО "Центр развития промышленности ЛО" и Фонда поддержки предпринимательства напомнили актуальные меры поддержки промышленности в Ленинградской области. Представители Государственной инспекции труда (ГИТ) в Ленинградской области призвали принимать участие в профилактических мероприятиях по выявлению нарушений проведения обучения по охране труда и специальной оценки условий труда.

На совете директоров также подвели итоги энергоснабжения предприятий и организаций Кировского района в 2024 году. Генеральный директор ООО «РКС-энерго» Бислан Гайрабеков рассказал об особенностях дифференциации тарифов для населения в 2025 году.

Одним из важных вопросов обсуждения стало празднование 80-й
годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Евгений Павлов призвал руководство предприятий активно включиться в работу по приведению в порядок памятников и мемориалов на территории Кировского района.

– Как вы знаете, на территории Кировского района проходили важнейшие сражения Великой Отечественной войны. На нашей земле находятся такие мемориальные комплекты как "Невский пятачок" и "Синявинские высоты", музей-заповедник "Прорыв блокады Ленинграда", практически во всех поселениях есть памятники, мемориалы, братские захоронения, которые требуют заботы и внимания. Надеюсь, наша с вами общая работа по уборке и восстановлению этих памятных мест продолжится, – заострил внимание присутствующих Евгений Павлов.

В заключение мероприятия руководителям напомнили о новогодней акции «Ёлка желаний». Каждый желающий может стать добрым волшебником и исполнить заветное желание ребёнка. Представители предприятий района охотно откликнулись на приглашение принять участие в акции, и уже скоро детские мечты начнут сбываться!

Инф. и фото газеты "Ладога"

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Предприниматели Кировского района подвели итоги года на празднике вдохновения и добра
Экономика

Предприниматели Кировского района подвели итоги года на празднике вдохновения и добра

18 декабря 2025

16 декабря в концертном зале «MAD ХОЛЛ» в Кировске прошло ключевое деловое событие для местного бизнес-сообщества — День предпринимателя Ленинградской области в Кировском районе. Вечер стал гармоничным сочетанием делового нетворкинга, мотивационных встреч и предновогоднего чуда.

В Ленобласти отметили лучших работников АПК
Экономика

В Ленобласти отметили лучших работников АПК

27 ноября 2025

27 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы регионального агропромышленного комплекса в 2025 году.

В Отрадном спустили на воду новый буксир «Грифон-9»
Экономика

В Отрадном спустили на воду новый буксир «Грифон-9»

27 ноября 2025

27 ноября на предприятии «Пелла» состоялся спуск на воду головного буксира проекта 05380 «Грифон-9». Это очередное подтверждение, что наше судостроение развивается, а Отрадное остаётся городом, где создают современный флот.

Свежая, натуральная продукция от местного производителя
Экономика

Свежая, натуральная продукция от местного производителя

22 октября 2025

Крестьянское-фермерское хозяйство Марины Лисовской, специализирующееся на выращивании перепелов и производстве перепелиных яиц посетили заместитель главы районной администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Мария Нилова и начальник управления по развитию агропромышленного комплекса районной администрации Александр Петров.

По предприятиям Кировского района
Экономика

По предприятиям Кировского района

21 октября 2025

В Кировском районе успешно развиваются не только крупные сельхозпредприятия, но и крестьянско-фермерские хозяйства (КФХ). Уже десять лет Борис и Надежда Бойко успешно специализируются на животноводстве – разводят крупный рогатый скот мясного и молочного направлений.

«Золотая осень — 2025»
Экономика

«Золотая осень — 2025»

12 октября 2025

Кировский район представил свою продукцию на главном агропромышленном смотре страны.

Губернатор 47 региона посетил Кировский район
Экономика

Губернатор 47 региона посетил Кировский район

08 сентября 2025

Сегодня, 8 сентября, Кировский район с рабочим визитом посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Невский ССЗ: эффективность в действии
Экономика

Невский ССЗ: эффективность в действии

26 августа 2025

На Невском судостроительно-судоремонтном заводе ОСК был полностью модернизирован участок трубного производства, на котором завершился масштабный комплекс работ по оптимизации производственных процессов.