Экономика

Миллиард яиц в год - цифра реальная

Миллиард яиц в год - цифра реальная
   Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин и губернатор Валерий Сердюков во вторник побывали на птицефабрике «Синявинская» и высоко оценили ее работу.
    ОЗНАКОМИВШИСЬ с производством, глава кремлевской администрации явно остался доволен увиденным.
   – Впечатления очень хорошие, – сказал Сергей Нарышкин. – Я помню, что здесь было лет десять назад: разруха и развал. А сегодня увидел, что строятся новые производственные помещения, устанавливается современное оборудование. В настоящее время Синявинская птицефабрика является одним из самых современных предприятий по производству куриного яйца не только в России, но и в Европе. И верю, что очень скоро вы выйдете на миллиардный рубеж и сможете выпускать миллиард яиц в год.
   Сергей Нарышкин отметил, что в Ленинградской области сельское хозяйство стоит на «твердых ногах» и имеет хорошие перспективы развития. Опыт Синявинских птицеводов это как раз доказывает.
   – Положительно сказывается и то, что наши граждане сегодня любят и выбирают продукцию отечественных предприятий, потому что и по качеству, и по безопасности, и по доступности цен она конкурентоспособна, – продолжил Сергей Нарышкин.
   По мнению главы президентской администрации, у отечественных сельхозпроизводителей есть все основания выходить на мировые рынки.
   – Российское сельское хозяйство уже является крупным экспортером зерна. Наверное, есть возможность выходить на экспорт и с вашей продукцией, – сказал Нарышкин, обращаясь к руководству птицефабрики. На что председатель совета директоров птицефабрики «Синявинская» Никита Мельников ответил, что такая возможность рассматривается в рамках вступления России в ВТО.
   Также, как сообщил журналистам гениральный директор предприятия Олег Мельников, в следующем году на птицефабрике планируют завершить первую реконструкцию, которая была начата в 2008 году и обошлась более чем в 3 миллиарда рублей. Как ожидается, после реконструкции поголовье птицы на фабрике увеличится с 3,5 миллиона до 4,5-5 миллионов голов, а производство яиц достигнет 1,3 миллиарда в год.
   Пообщался Сергей Нарышкин и с сотрудниками фабрики. Как выяснилось, работать в Ленинградскую область сейчас приезжают буквально из всех уголков страны и даже из ближнего зарубежья, к примеру, из Приднестровья. Глава администрации президента отметил, что за последние 20 лет это агропроизводство радикально изменилось в лучшую сторону.
   В завершение встречи, в которой также принимали участие генеральный директор ООО «Леноблптицепром» Юрий Трусов, глава администрации Кировского района Николай Емельянов, другие официальные лица, состоялся обмен мнениями по решению проблем агропромышленных предприятий. Говорили о необходимости создания переходной программы по вступлению России в ВТО, возможности продажи излишков электроэнергии, которую вырабатывают предприятия с помощью собственных энергоисточников.
 
На встрече побывала
Дина НИКИФОРОВА
фото Марины ГЕРАСИМОВОЙ  
 

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Глава района посетил завод по производству кетчупов и соусов в Отрадном
Экономика

Глава района посетил завод по производству кетчупов и соусов в Отрадном

22 февраля 2024

20 февраля руководитель районной администрации Сергей Ельчанинов, заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов и руководитель администрации МО "Город Отрадное" Александр Морозов посетили производственную площадку ООО «Петропродукт-Отрадное».

В кадровой политике – ставка на молодёжь!
Экономика

В кадровой политике – ставка на молодёжь!

16 февраля 2024

Совет директоров обозначил актуальные проблемы, требующие комплексного решения.

Есть чем накормить!
Экономика

Есть чем накормить!

07 декабря 2023

Глава района посетил предприятия по производству продуктов питания.

Мы – за качество!
Экономика

Мы – за качество!

10 ноября 2023

Сегодня и.о. главы администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов посетил производственную площадку ООО«Петропродукт-Отрадное».

В Кировском районе продолжается строительство и реконструкция социальных объектов
Экономика

В Кировском районе продолжается строительство и реконструкция социальных объектов

30 октября 2023

И.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов совместно с председателем комитета по строительству Ленинградской области Виталием Лазуткиным, руководителем Суховского сельского поселения Ольгой Барминой осмотрели ход строительства школы в деревне Сухое, обсудили с подрядчиком проблемы, с которыми столкнулись на первом этапе строительства, и определили пути их решения.

Птицефабрика «Северная» — лидер АПК в Кировском районе
Экономика

Птицефабрика «Северная» — лидер АПК в Кировском районе

12 октября 2023

Сегодня, 12 октября, и.о. главы администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов, руководитель станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов Александр Норицын, а также представители районной адинистрации посетили крупнейшее предприятие в СФЗО по производству мяса цыплят-бройлеров — птицефабрику «Северная».⁣⁣⠀
⁣⁣⠀

Наши в Москве!
Экономика

Наши в Москве!

05 октября 2023

Делегация Кировского района принимает участие в главной агропромышленной выставке России "Золотая осень", которая проходит на базе РГАУ-МСХА им. Тимирязева в Москве.

В Кировском районе запустили новый асфальтобетонный завод
Экономика

В Кировском районе запустили новый асфальтобетонный завод

05 октября 2023

Это первый построенный государственный асфальтобетонный завод в Ленобласти с 70-х годов прошлого века. Его мощность — до 150 тонн готовой смеси в час.