47 регион

Александр Дрозденко наградил областных спортсменов

Александр Дрозденко наградил областных спортсменов

1 февраля в Доме правительства Ленинградской области в торжественной обстановке лучшим спортсменам региона были вручены ведомственные и региональные награды.

В приветственном слове губернатор области Александр Дрозденко поздравил спортсменов с заслуженными наградами, подвел итоги развития физической культуры и спорта в Ленинградской области в 2012 году и обозначил основные задачи на 2013 год.

В прошлом году на развитие массового спорта, физической культуры и спорта высших достижений из бюджета Ленинградской области было выделено 140 миллионов рублей, на строительство и реконструкцию спортивных объектов - 310 миллионов рублей. За счет средств федерального бюджета осуществлялось строительство двух объектов в городе Волхове и поселке Плодовое Приозерского района. Общая сумма освоенных средств составила 35,5 миллиона рублей.

- Нашими первоочередными задачами является создание Центров по развитию различных видов спорта и строительство новых современных спортивных объектов. Для этого будут привлекаться бюджетные и инвестиционные средства. До 2016 года мы планируем построить сорок спортивных объектов. Кроме того, строительство ряда объектов запланировано в рамках совместной программы с ОАО «Газпром». – сказал Александр Дрозденко.

Церемонию вручения почетных наград лучшим спортсменам Ленинградской области по итогам 2012 года провели губернатор Александр Дрозденко и первый вице-губернатор Константин Патраев.

Награды в номинациях «Лучший спортсмен в видах спорта, включённых в программу Олимпийских Игр» получили 16 спортсменов, «Лучший спортсмен в видах спорта, не входящих в программу Олимпийских Игр» - 7 спортсменов, «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями» - 7 спортсменов, «Лучший тренер» - 11 спортсменов, «Лучший спортсмен – ветеран спорта» - 11 спортсменов.

Среди награжденных - заслуженный мастер спорта, золотой призер Паралимпийских игр 2012 года Денис Гулин, заслуженный мастер спорта, золотой и серебряный призер Паралимпийских игр в Лондоне Федор Триколич, золотые призеры Паралимпийских игр в Лондоне по футболу Алексей Тумаков и Эдуард Рамонов, а также - сборная команда по водному поло из Киришского района, занявшая 6 место на Олимпийских играх в Лондоне.

Пресс-служба губернатора и правительства
Ленинградской области
Светлана Патракова

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
На повестке – судьба очистных в Кировске и Отрадном
47 регион

На повестке – судьба очистных в Кировске и Отрадном

13 октября 2025

Злободневный вопрос о проектировании канализационных очистных сооружений в городах Кировске и Отрадном вновь звучал на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания в ходе обсуждения проекта изменений в областной бюджет текущего года и планового периода 2026-2027 годов.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

01 октября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 4 августа 2025 года.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 21 июля 2025 года.

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
47 регион

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона

12 сентября 2025

Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

05 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.

Как участникам СВО получить в Ленобласти землю
47 регион

Как участникам СВО получить в Ленобласти землю

18 августа 2025

Военнослужащие и участники добровольческих формирований, находящиеся на СВО, могут бесплатно получить земельный сертификат, который позволит им стать собственниками земельных участков в Ленинградской области. Это право распространяется на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и ведение садоводства в пределах населённых пунктов или на сельскохозяйственных землях.

Пламя Победы соединит поколения
47 регион

Пламя Победы соединит поколения

18 августа 2025

Историческая акция охватит несколько стран

Строим будущее сегодня
47 регион

Строим будущее сегодня

18 августа 2025

Регион успешно реализует национальные проекты в районах и не планирует останавливаться