Фонд «Защитники Отечества» предупреждает о мошенниках

В ленинградский филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» поступают сообщения о мошеннических действиях, направленных на введение в заблуждение ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов.
1. Звонки от псевдосотрудников фонда. Жителям Ленобласти поступают звонки от лиц, представляющихся сотрудниками фонда. Они пытаются получить личную информацию или предлагают услуги за плату. Важно: все услуги фонда предоставляются бесплатно! Связь с благополучателями осуществляется только через личного социального координатора с номера, указанного при первой встрече.
2. Ложные выплаты от имени фонда «заЩИТа». Неизвестные лица предлагают членам семей погибших оформить выплату в 20 000 рублей через военкомат. Обратите внимание: такая выплата не существует! Подобные действия могут провоцировать недопонимание и конфликты. Актуальный перечень выплат и льгот доступен на портале «Госуслуги»: www.gosuslugi.ru/fzo.
3. Незаконное использование логотипа фонда. В сети распространяется реклама с логотипом фонда, связанная с набором на военную службу. Фонд «Защитники Отечества» не занимается рекрутингом. Его деятельность направлена на поддержку уволенных со службы участников СВО и членов их семей, включая медицинскую помощь, трудоустройство и социальную адаптацию.
Уточнить информацию можно по телефону: +7(800)302-03-10 или у своего координатора.
Другие контакты:
Адреса и контакты пунктов приёма: clck.ru/3Bfhwr.
Сайт: fzo.gov.ru
Электронная почта: rf47@fzo.gov.ru
ВКонтакте: vk.com/gosfondsvo47
Для справки
Государственный фонд «Защитники Отечества» создан для оказания комплексной поддержки ветеранам СВО и их семьям. Его деятельность включает медицинскую реабилитацию, юридическую помощь, трудоустройство и другие меры социальной адаптации. Филиалы фонда работают во всех регионах России.
По материалам ленинградского филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
06 октября 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.
На повестке — вопросы 47-го региона
06 октября 2026Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в режиме ВКС провёл еженедельное совещание с руководителями региональных комитетов и органов местного самоуправления.⠀
Кировский район представил достижения АПК на «Дне Ленинградской области»
17 сентября 2026С 16 по 18 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит 35-я Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» — одно из главных событий для представителей агропромышленного комплекса.
Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
12 сентября 2026В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⠀⠀
Быстро и удобно!
11 сентября 2026В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.
Предпринимателям Ленинградской области — о чём важно знать
11 сентября 2026Спрашивали? Отвечаем!
09 сентября 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.
Инициатива — в руках активистов
08 сентября 2026В Шлиссельбурге состоялся Форум инициативных граждан Ленинградской области — площадка, где активные жители, представители муниципалитетов и общественных объединений встретились чтобы обсудить развитие территорий и поделиться успешными практиками.








