47 регион

В регионе ― усиление работы экстренных служб!

В регионе ― усиление работы экстренных служб!
Причина повышенного внимания ― возможные последствия ураганного ветра.

Сводная группировка от системы РСЧС для ликвидации последствий любых происшествий составляет 4111 человек и 1489 единиц техники, в том числе от МЧС 245 человек и 79 единиц техники.

Пресс-служба губернатора и правительства ЛО напоминает основные номера экстренных служб: ☎

1. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101»

2. В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8 (812) 579-99-99.

3. Единый телефон пожарных и спасателей 01/101 (с городского/сотового телефона)

4. Полиция 02/102 (с городского/сотового телефона)

5. Скорая помощь 03/103 (с городского/сотового телефона)

6. Аварийная газовая служба 04/104 (с городского/сотового телефона)

7. «Единый телефон доверия» ГУ МЧС России по Ленинградской области (812) 579-99-99

8. «Телефон доверия» ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (812) 573-21-81

9. Бюро регистрации несчастных случаев ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (812) 573-66-66 (круглосуточный справочный)

10. «Горячая линия» по вопросам организации медицинской помощи населению Ленинградской области (812) 456-11-33 (круглосуточный)

11. «Горячая линия» для работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ленинградской области (812) 611-45-59

12. Дежурно-диспетчерская служба Ленинградской области по вопросам ТЭК и ЖКХ 8 (812) 308-00-11 (круглосуточно) 8 (812) 593-77-83 (круглосуточно)

13. Сообщать об отключениях можно также через портал светлаястрана.рф

📌При сильном ветре МЧС рекомендует жителям:

1. Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.

2. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

3. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

4. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

5. Категорически опасно нахождение в лесных массивах и на водных объектах! Воздержитесь от походов в лес и выхода на воду!

📌Рекомендации для жителей при сильном дожде, ливне:

1. При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства проводного и радиовещания.

2. Если ливень застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.

3. Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность.

4. Если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении в дежурную службу МЧС по тел. 01, 101,112.

5. Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

6. Воздержитесь от походов в лес и выходов на водные объекты!

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области
 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
47 регион

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона

22 января 2026

Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
47 регион

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта

21 января 2026

В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⁣⁣⠀

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

19 января 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 ноября 2025 года.

Единое пособие семьям увеличивается, но меняются правила его назначения
47 регион

Единое пособие семьям увеличивается, но меняются правила его назначения

19 января 2026

В феврале 2026 года семьи Санкт-Петербурга и Ленинградской области, получающие единое пособие на детей и выплаты беременным, увидят увеличенные суммы в своих платежах. Перерасчёт произойдет автоматически в связи с ростом прожиточного минимума. Однако с января вступили в силу и новые, более строгие правила назначения этой меры поддержки.

Социальный фонд России информирует
47 регион

Социальный фонд России информирует

12 января 2026

Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленобласти с 1 января производит перерасчёт пенсий для 5 800 многодетных мам с пятью и более детьми.

Депутаты #ЕР от Кировского района — самые законотворчески активные в парламенте
47 регион

Депутаты #ЕР от Кировского района — самые законотворчески активные в парламенте

11 января 2026

По итогам 2025 года депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников заняли второе место по законотворческой активности в регионе — сразу после губернатора Ленинградской области.

Делегация Кировского района приняла участие в областной партконференции
47 регион

Делегация Кировского района приняла участие в областной партконференции

23 декабря 2025

23 декабря в городе Тосно прошла XXXV Конференция Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия». На неё съехались делегаты из разных уголков региона, в том числе из Кировского района.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 декабря 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 27 октября 2025 года.