В Отрадном открыли молодежный центр "Кредо"

27 декабря в Кировском районе состоялось значимое событие — торжественное открытие молодежного центра «Кредо» в городе Отрадное. Это уже третий подобный центр в нашем районе.
Поздравить молодежь Отрадного приехали депутат Государственной Думы Российской Федерации Светлана Журова, председатель регионального комитета образования Вероника Реброва, руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, глава администрации МО «город Отрадное» Александр Морозов.
Центры создаются прежде всего для поддержки и развития молодежной аудитории. Пространство включает в себя несколько функциональных зон, каждая из которых предназначена для выполнения определенных задач. Важной частью центра является лекторий, он оснащен современными звуковым, световым и мультимедиа оборудованием. Это пространство будет использоваться для проведения лекций, собраний, концертов в малой форме, тематических вечеров, презентаций книг и выставок. Рабочая зона представляет собой офисные места, оборудованные компьютерами, печатной и копировальной техникой. Здесь можно, сделать презентацию к уроку, пройти курс онлайн обучения на компьютере, провести встречу в Зуме или даже турнир по кибер-споту. Также выделено пространство, где можно попить чай или кофе, сделав перерыв в работе.
На данный момент молодежный центр находится в установочном периоде и его режим работы еще не определен. Центр откроет свои двери для всех желающих после новогодних каникул. В течение этого времени команда центра будет изучать потребности и запросы молодежи, что поможет выработать оптимальный режим работы и предложить качество услуг, соответствующее ожиданиям посетителей.
Уверены, что этот центр станет основой для роста и развития, объединяя молодое поколение и вдохновляя его на новые достижения.
Адрес нового молодежного пространства: город Отрадное, ул. Заводская, д. 19. (Техникум водного транспорта).
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Школьники Мги примерили боевую одежду пожарных
22 ноября 2025Сотрудники Отряда государственной противопожарной службы Кировского района провели открытый урок мужества для учащихся Мгинской школы. Мероприятие состоялось при содействии администрации Мгинского городского поселения.
Первые итоги "Первых"
19 ноября 2025Юные лидеры обсудили достижения и планы на конференции «Движения первых» в Шлиссельбурге.
День правовых знаний для лицеистов
18 ноября 2025В Лицее города Отрадное состоялся День правовых знаний, организованный отделом по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города. Мероприятие прошло в рамках Единого родительского дня и было посвящено безопасности детей в цифровом пространстве и профилактике правонарушений. Всего в занятиях приняли участие 290 учащихся.
Отрадненские школьники изучили финансовую систему военных лет
16 ноября 202514 ноября учащиеся 8 "Б" класса Отрадненской школы №3 приняли участие в тематической викторине «Уроки финансовой грамотности в годы Великой Отечественной войны».
Школьники Кировского района обсудили с экспертами профилактику наркомании и основы ЗОЖ
13 ноября 2025На базе Шлиссельбургской школы состоялось масштабное районное мероприятие, направленное на профилактику потребления психоактивных веществ (ПАВ) и формирование здорового образа жизни среди молодежи. В нём приняли участие более 300 несовершеннолетних из образовательных учреждений со всего района.
В Кировске обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи
12 ноября 202511 ноября в коворкинг-центре «Кредо» г. Кировск прошла встреча с представителем Патриотического центра воспитания Ленинградской области.
«Свой путь мы выбираем сами!»
11 ноября 2025В Кировске прошло мероприятие по профилактике асоциального поведения молодёжи.
Строим будущее вместе!
11 ноября 202511 ноября в лицее прошло увлекательное мероприятие по профориентации, организованное папами учеников 6 «А» класса — Николаем Лакманом и Владимиром Савенковым.








