В Отрадном открыли молодежный центр "Кредо"

27 декабря в Кировском районе состоялось значимое событие — торжественное открытие молодежного центра «Кредо» в городе Отрадное. Это уже третий подобный центр в нашем районе.
Поздравить молодежь Отрадного приехали депутат Государственной Думы Российской Федерации Светлана Журова, председатель регионального комитета образования Вероника Реброва, руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, глава администрации МО «город Отрадное» Александр Морозов.
Центры создаются прежде всего для поддержки и развития молодежной аудитории. Пространство включает в себя несколько функциональных зон, каждая из которых предназначена для выполнения определенных задач. Важной частью центра является лекторий, он оснащен современными звуковым, световым и мультимедиа оборудованием. Это пространство будет использоваться для проведения лекций, собраний, концертов в малой форме, тематических вечеров, презентаций книг и выставок. Рабочая зона представляет собой офисные места, оборудованные компьютерами, печатной и копировальной техникой. Здесь можно, сделать презентацию к уроку, пройти курс онлайн обучения на компьютере, провести встречу в Зуме или даже турнир по кибер-споту. Также выделено пространство, где можно попить чай или кофе, сделав перерыв в работе.
На данный момент молодежный центр находится в установочном периоде и его режим работы еще не определен. Центр откроет свои двери для всех желающих после новогодних каникул. В течение этого времени команда центра будет изучать потребности и запросы молодежи, что поможет выработать оптимальный режим работы и предложить качество услуг, соответствующее ожиданиям посетителей.
Уверены, что этот центр станет основой для роста и развития, объединяя молодое поколение и вдохновляя его на новые достижения.
Адрес нового молодежного пространства: город Отрадное, ул. Заводская, д. 19. (Техникум водного транспорта).
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«Назад в будущее»: глава Синявино встретилась со школьниками
29 июня 2026В рамках спецпроекта «Назад в будущее», организованного Фондом гуманитарных проектов, в Синявинском городском поселении состоялась тёплая и вдохновляющая встреча. Её участниками стали ученики Синявинской и Приладожской школ, а почётным гостем — глава администрации Синявинского городского поселения Елена Хоменок.
Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»
27 июня 2026В Большом концертном зале «Октябрьский» прошёл ежегодный областной бал выпускников Ленинградской области. Праздничный вечер собрал более трёх тысяч молодых людей, добившихся выдающихся успехов в учёбе: медалистов, победителей и призёров олимпиад, отличников техникумов и колледжей.
Дождик не помеха детскому мероприятию
25 июня 2026В посёлке Синявино состоялся детский праздник «Страна чудес». Организаторами детского мероприятия выступили благотворительный фонд «За наших» под руководством Татьяны Ивановой, помощники сенатора РФ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, администрация Кировского района.
Мастер из Кировского района представила регион на форуме «Диалог культур»
17 июня 2026С 9 по 13 июня в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский межнациональный форум «Диалог культур», объединивший мастеров и хранителей традиций со всей страны. Ключевой целью мероприятия стала подготовка к масштабному празднованию Дня России.
В «Золотом ключике» открылся трудовой сезон
17 июня 202616 июня детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге вновь радушно встретил трудовой отряд школьников. Для подростков, которые выбрали это учреждение своим летним местом работы, устроили настоящий праздник.
В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
11 июня 202611 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».
От вокзалов до кондитерских: 50 тысяч школьников выходят на работу в Ленобласти
11 июня 2026Летом 2026 года в составе трудовых отрядов подростков Российских студенческих отрядов (РСО) будут работать более 50 тысяч несовершеннолетних. Школьники и студенты от 14 до 18 лет выйдут на железнодорожные вокзалы, в аэропорты, учреждения здравоохранения, летние лагеря, на раскопки, в парки и кондитерские фабрики.
Лето — время радости и красок!
09 июня 2026Яркое мероприятие для ребятишек Кировского района прошло в Приладожском городском поселении. Солнечный день добавил хорошего настроения участникам праздника под названием «День русской сказки».








