Молодежь

В новую жизнь!

В новую жизнь!

В МФЦ «Кировский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным граждан России. Сегодня свой основной документ получили четверо юных жителя Кировского района.

Ребята принесли клятву Родине с честью и достоинством носить высокое звание гражданина РФ и следовать Конституции.

Вручить документ гражданина Российской Федерации, а также сказать напутственные слова пришли заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Дождева, врио заместителя начальника отдела по вопросам миграции Кировского района Ленинградской области Марина Гетман, главный специалист филиала МФЦ «Мои документы» Ирина Петрова и представители молодёжной организации «Движение Первых».

Виновников торжества поздравили с получением первых паспортов, напомнили о значимости соблюдения законов, а также призвали быть достойными членами общества и своими достижениями вносить вклад в развитие и процветание родной страны.

Если и ваш ребёнок желает получить свой первый документ в торжественной обстановке, то необходимо подать заявление на получение паспорта в МФЦ «Мои документы» с указанием на торжественное вручение.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца
Молодежь

Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца

29 мая 2026

В минувшие выходные, 23 и 24 мая, на базе Ленинградского областного отделения российских студенческих отрядов состоялось мероприятие «Школа молодого бойца». Организаторы взяли на себя полный цикл подготовки и координации, что позволило новому отряду «ТОП Логос» (базируется в Кировском районе) расправить плечи и официально открыть свой первый летний трудовой сезон.

Гимназистов поздравили с окончанием школьной поры
Молодежь

Гимназистов поздравили с окончанием школьной поры

26 мая 2026

Сегодня, 26 мая, торжественные мероприятия, посвящённые окончанию школы прошли для выпускников 9-х и 11-х классов Кировской гимназии.

В школах Кировского района дан старт последним звонкам для выпускников
Молодежь

В школах Кировского района дан старт последним звонкам для выпускников

25 мая 2026

Сегодня, 25 мая, праздник прошёл в Кировской школе №2 и в Молодцово, Отрадненской школе №3, Шлиссельбургской школе №1 и Шумской школе, а завтра эстафету примут другие школы района. Торжественные линейки, слова благодарности учителям и родителям, улыбки и слезы радости — этот день стал особенным для сотен школьников, которые прощаются с детством и делают шаг во взрослую жизнь.

В Синявино отгремел отчётный батл школы брейкданса «SBS»
Молодежь

В Синявино отгремел отчётный батл школы брейкданса «SBS»

25 мая 2026

24 мая на сцене Культурно-досугового центра «Синявино» прошёл отчётный батл школы танцев «SBS» по брейкдансу. Мероприятие собрало участников со всего района.

Будущие огнеборцы познакомились с профессией пожарного
Молодежь

Будущие огнеборцы познакомились с профессией пожарного

24 мая 2026

Сотрудники ОНДиПР и ОГПС Кировского района провели для кадетов МЧС России из Отрадненской школы № 2 экскурсию в 131‑ю пожарную часть города Отрадное.

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
Молодежь

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников

16 мая 2026

В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».

Детский отдых – под особым контролем
Молодежь

Детский отдых – под особым контролем

14 мая 2026

13 мая в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» собрались те, кто отвечает за летний отдых детей. Повод серьёзный: районная межведомственная комиссия обсуждала, как пройдёт оздоровительная кампания в этом году.

Ветераны провели уроки мужества для школьников Кировска
Молодежь

Ветераны провели уроки мужества для школьников Кировска

07 мая 2026

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы в Кировской школе №2 прошли уроки мужества под названием «Единство народов — ключ к Победе». Ветераны педагогического труда и люди, пережившие войну детьми, поделились с ребятами живыми воспоминаниями и рассказами о подвиге многонационального народа.