Волонтёры Движения первых поучаствовали в добром деле

Учащиеся Мгинской школы в сопровождении советника директора по воспитанию посетили учреждение по плетению сетей в городе Кировске. Ребята помогли кировским "паучихам" в работе, получив от этого массу эмоций.
Волонтёры Движения первых всегда готовы прийти на помощь, и на этот раз они проявили свою инициативу, окунувшись в необычный процесс создания маскировочных сетей. Визит в кировское учреждение по плетению сетей стал не только возможностью помочь, но и увлекательным опытом для школьников. Сосредоточившись на работе, ребята быстро освоили техники плетения и узнали о важности маскировки в современных условиях.
В процессе работы молодые волонтёры не только применяли свои руки, но и ширили свои знания. Реябтам рассказали об истории и значении маскировочных сетей в различных сферах, от охоты до военных операций. Каждый момент работы был пронизан духом дружбы и взаимопомощи, что стало настоящим уроком для подростков.
Волонтёрская деятельность, как всегда, подтвердила, что добрые дела возвышают дух сообщества, создавая связи между людьми и позволяя молодежи ощущать свою значимость в обществе.
Газета "Ладога", фото Мгинской школы
Рекомендуемые новости
Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»
27 июня 2026В Большом концертном зале «Октябрьский» прошёл ежегодный областной бал выпускников Ленинградской области. Праздничный вечер собрал более трёх тысяч молодых людей, добившихся выдающихся успехов в учёбе: медалистов, победителей и призёров олимпиад, отличников техникумов и колледжей.
Дождик не помеха детскому мероприятию
25 июня 2026В посёлке Синявино состоялся детский праздник «Страна чудес». Организаторами детского мероприятия выступили благотворительный фонд «За наших» под руководством Татьяны Ивановой, помощники сенатора РФ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, администрация Кировского района.
Мастер из Кировского района представила регион на форуме «Диалог культур»
17 июня 2026С 9 по 13 июня в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский межнациональный форум «Диалог культур», объединивший мастеров и хранителей традиций со всей страны. Ключевой целью мероприятия стала подготовка к масштабному празднованию Дня России.
В «Золотом ключике» открылся трудовой сезон
17 июня 202616 июня детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге вновь радушно встретил трудовой отряд школьников. Для подростков, которые выбрали это учреждение своим летним местом работы, устроили настоящий праздник.
В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
11 июня 202611 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».
От вокзалов до кондитерских: 50 тысяч школьников выходят на работу в Ленобласти
11 июня 2026Летом 2026 года в составе трудовых отрядов подростков Российских студенческих отрядов (РСО) будут работать более 50 тысяч несовершеннолетних. Школьники и студенты от 14 до 18 лет выйдут на железнодорожные вокзалы, в аэропорты, учреждения здравоохранения, летние лагеря, на раскопки, в парки и кондитерские фабрики.
Лето — время радости и красок!
09 июня 2026Яркое мероприятие для ребятишек Кировского района прошло в Приладожском городском поселении. Солнечный день добавил хорошего настроения участникам праздника под названием «День русской сказки».
Талант и любовь к Родине
06 июня 2026Маленькая художница из Кировского района покорила жюри конкурса «Рисуем Победу».








