Молодежь

Юные герои Кировского района

Юные герои Кировского района

11 декабря в рамках молодёжного совета при главе администрации Кировского района состоялось торжественное чествование героев. Эти ребята в свои юные годы уже умеют принимать взрослые решения и готовы совершать мужественные поступки.

 
Поблагодарить ребят за смелость и вручить им заслуженные награды прибыли руководитель Кировского района Сергей Ельчанинов и заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Дождева. На мероприятии также присутствовали родители виновников торжества, преподаватели и друзья.
 
О мужественном поступке ребят хочется рассказать отдельно. 5 июня 2024 года Кирилл Добрынин — студент 2-го курса Техникума водного транспорта, Юлия Коенен — студентка 3-го курса Кировского политехнический техникума и Кирилл Курдалин — студент 3-го курса Волховского многопрофильного техникума находились на берегу Новоладожского канала, где услышали крики о помощи тонувшего несовершеннолетнего подростка.
 
Они, не раздумывая, бросились в воду, вытащили ребёнка на берег и до приезда скорой помощи вместе со взрослыми оказывали ему первую помощь. Ребята не растерялись в критической ситуации, проявили смелость, отвагу и спасли жизнь ребенка.

Под громкие аплодисменты Сергей Ельчанинов вручил Юлии Коенен и Кириллу Курдалину благодарности губернатора Ленинградской области. Благодарственным письмом администрации Кировского муниципального района Ленинградской области награждён Кирилл Добрынин. За воспитание героев благодарственные письма администрации Кировского района Ленинградской вручены и их родителям.

— Ребята, вы — молодцы! Настоящие храбрецы, которые по зову сердца пришли на помощь тому, кто оказался в беде. Мы вами гордимся! Ну и, конечно же, вручая награды нашим ребятам, хочется сказать слова благодарности и их родителям, которые вырастили и воспитали достойных граждан, в минуту опасности проявивших лучшие человеческие качества – милосердие, сострадание, стойкость и мужество, — обратился Сергей Алексеевич к собравшимся.

Мероприятие завершилось презентацией молодёжного совета по развитию территории вокруг здания коворкинг-центра «Кредо». Проект заинтересовал главу администрации. Он предложил совместно поработать над отличной задумкой по благоустройству.

Также в состав молодёжного совета были введены в работу два подразделения — медиа и внешних коммуникаций, что позволит усилить работу по данным направлениям.

Инф. и видео газеты «Ладога»

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца
Молодежь

Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца

29 мая 2026

В минувшие выходные, 23 и 24 мая, на базе Ленинградского областного отделения российских студенческих отрядов состоялось мероприятие «Школа молодого бойца». Организаторы взяли на себя полный цикл подготовки и координации, что позволило новому отряду «ТОП Логос» (базируется в Кировском районе) расправить плечи и официально открыть свой первый летний трудовой сезон.

Гимназистов поздравили с окончанием школьной поры
Молодежь

Гимназистов поздравили с окончанием школьной поры

26 мая 2026

Сегодня, 26 мая, торжественные мероприятия, посвящённые окончанию школы прошли для выпускников 9-х и 11-х классов Кировской гимназии.

В школах Кировского района дан старт последним звонкам для выпускников
Молодежь

В школах Кировского района дан старт последним звонкам для выпускников

25 мая 2026

Сегодня, 25 мая, праздник прошёл в Кировской школе №2 и в Молодцово, Отрадненской школе №3, Шлиссельбургской школе №1 и Шумской школе, а завтра эстафету примут другие школы района. Торжественные линейки, слова благодарности учителям и родителям, улыбки и слезы радости — этот день стал особенным для сотен школьников, которые прощаются с детством и делают шаг во взрослую жизнь.

В Синявино отгремел отчётный батл школы брейкданса «SBS»
Молодежь

В Синявино отгремел отчётный батл школы брейкданса «SBS»

25 мая 2026

24 мая на сцене Культурно-досугового центра «Синявино» прошёл отчётный батл школы танцев «SBS» по брейкдансу. Мероприятие собрало участников со всего района.

Будущие огнеборцы познакомились с профессией пожарного
Молодежь

Будущие огнеборцы познакомились с профессией пожарного

24 мая 2026

Сотрудники ОНДиПР и ОГПС Кировского района провели для кадетов МЧС России из Отрадненской школы № 2 экскурсию в 131‑ю пожарную часть города Отрадное.

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
Молодежь

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников

16 мая 2026

В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».

Детский отдых – под особым контролем
Молодежь

Детский отдых – под особым контролем

14 мая 2026

13 мая в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» собрались те, кто отвечает за летний отдых детей. Повод серьёзный: районная межведомственная комиссия обсуждала, как пройдёт оздоровительная кампания в этом году.

Ветераны провели уроки мужества для школьников Кировска
Молодежь

Ветераны провели уроки мужества для школьников Кировска

07 мая 2026

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы в Кировской школе №2 прошли уроки мужества под названием «Единство народов — ключ к Победе». Ветераны педагогического труда и люди, пережившие войну детьми, поделились с ребятами живыми воспоминаниями и рассказами о подвиге многонационального народа.