Юные герои Кировского района

11 декабря в рамках молодёжного совета при главе администрации Кировского района состоялось торжественное чествование героев. Эти ребята в свои юные годы уже умеют принимать взрослые решения и готовы совершать мужественные поступки.
Под громкие аплодисменты Сергей Ельчанинов вручил Юлии Коенен и Кириллу Курдалину благодарности губернатора Ленинградской области. Благодарственным письмом администрации Кировского муниципального района Ленинградской области награждён Кирилл Добрынин. За воспитание героев благодарственные письма администрации Кировского района Ленинградской вручены и их родителям.
— Ребята, вы — молодцы! Настоящие храбрецы, которые по зову сердца пришли на помощь тому, кто оказался в беде. Мы вами гордимся! Ну и, конечно же, вручая награды нашим ребятам, хочется сказать слова благодарности и их родителям, которые вырастили и воспитали достойных граждан, в минуту опасности проявивших лучшие человеческие качества – милосердие, сострадание, стойкость и мужество, — обратился Сергей Алексеевич к собравшимся.
Мероприятие завершилось презентацией молодёжного совета по развитию территории вокруг здания коворкинг-центра «Кредо». Проект заинтересовал главу администрации. Он предложил совместно поработать над отличной задумкой по благоустройству.
Также в состав молодёжного совета были введены в работу два подразделения — медиа и внешних коммуникаций, что позволит усилить работу по данным направлениям.
Инф. и видео газеты «Ладога»
Рекомендуемые новости
В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
11 июня 202611 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».
От вокзалов до кондитерских: 50 тысяч школьников выходят на работу в Ленобласти
11 июня 2026Летом 2026 года в составе трудовых отрядов подростков Российских студенческих отрядов (РСО) будут работать более 50 тысяч несовершеннолетних. Школьники и студенты от 14 до 18 лет выйдут на железнодорожные вокзалы, в аэропорты, учреждения здравоохранения, летние лагеря, на раскопки, в парки и кондитерские фабрики.
Лето — время радости и красок!
09 июня 2026Яркое мероприятие для ребятишек Кировского района прошло в Приладожском городском поселении. Солнечный день добавил хорошего настроения участникам праздника под названием «День русской сказки».
Талант и любовь к Родине
06 июня 2026Маленькая художница из Кировского района покорила жюри конкурса «Рисуем Победу».
Первый паспорт — в торжественной обстановке!
04 июня 20263 июня в филиале МФЦ «Кировский» прошло значимое событие для юных жителей района — торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации.
Как студенты Шлиссельбурга тушили условный пожар и спасали «пострадавших»
04 июня 202627 мая в клубе «Парус» на базе Техникума водного транспорта в Шлиссельбурге было жарко — но не от летнего зноя, а от азарта и стремления к победе. Для первокурсников провели захватывающую интерактивную эстафету с элементами пожарно-прикладного спорта.
Молодёжь Синявино вносит вклад в преображение родного посёлка
02 июня 2026К выполнению важных задач приступила сформированная трудовая бригада, состоящая из активной молодёжи. Ребята в возрасте от 14 до 18 лет ежедневно посвящают четыре часа своего времени благоустройству родного посёлка, демонстрируя ответственность и энтузиазм.
В РЦДО открыт сезон «Культурного детектива»: юные сыщики ищут тайны Севера
02 июня 20261 июня в Районном Центре дополнительного образования (РЦДО) стартовала смена летнего лагеря «Культурный детектив» — необычный исследовательский проект, посвящённый народной игрушке России.








